Вилли Токарев «Концерт в СССР – 1», 2014 г.

Вилли Токарев «Концерт в СССР – 1», 2014 г.

В первый раз Вилли Токарев ворвался в быт советских граждан из динамиков магнитофонов на кухнях в середине 1980-х, моряки привозили из-за границы кассеты, которые артист щедро раздавал на своих выступлениях в ресторане… а второй – в 1989 году, когда стал первой ласточкой музыкальной эмиграции, которая потянулась на Родину.

            Тогда Вилли Иванович проехался по всей стране – от Калининграда до Владивостока… и вот к 25-летию тех фантастических, по количеству данных, концертов выпущено двухдисковое издание с записями живых выступлений. Поэтому определенная уникальность этих записей – живое исполнение самых легендарных вещей шансонье, да еще и в сопровождении живого большого оркестра.

            На записях собраны и самые знаменитые песни Вилли Токарева и те, что были написаны в тот период, в том числе «российского цикла», когда музыкант видимо понимал, что вернется обратно не только с гастролями, но и навсегда.

            Ирония судьбы – Токарев начинал с ансамблем под управлением Анатолия Кролла, с этим же оркестром он, спустя много лет, вновь проехался по СССР, но уже в качестве солиста и приглашенной звезды.

            Гастроли тогда были организованы Госконцертом СССР.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Вилли Токарев «Концерт в СССР – 1», 2014 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Вилли Токарев «Концерт в СССР – 1», 2014 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.