Биртман «Подбухну», 2019 г.

Биртман «Подбухну», 2019 г.

Новый альбом проекта «Биртман» «Подбухну» — сложный сплав эстрады 1970-80-х годов, современной поэзии и ритмики, который авторы пытаются с изрядной долей самоиронии и сарказма.

            Много электроники, клавишных и синтезаторного звука в стиле советских ВИА… разница в том, что это не сладкоголосые солисты с такими же ровными текстами… Биртман описывает сегодняшний день и сегодняшние реалии – сэлфи… лайки… сторис…

            Несмотря на, вроде как даже очень, жанровое название альбома «Подбухну» — это больше такой синтез танцевальной музыки и попытки спрятать это под эстраду 1970-80-х годов…

            В принципе, очень симпатичная песенка «Анапа» — почти в лучших традициях Юрия Антонова… даже не знаешь, как ее реальнее воспринимать – как подражание, аллюзию или некую утонченную пародию. Очень смешанные чувства… хотя, может не стоит задумываться и просто слушать эту пластинку?! Можно и просто сделать фоновым звуком, может потанцевать, а можно и рюмку-другую промахнуть, особо не заморачиваясь, что же хотел сказать этой песней автор…

            Это можно назвать эдаким эстрадным шансоном в стиле «ностальжи»… приятного прослушивания.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Биртман «Подбухну», 2019 г., выходивший в формате Itunes релизы, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Биртман «Подбухну», 2019 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

У тебя сегодня праздник, полный дом твоих друзей.Только мне опять нет места, среди этих упырей.Ты с другими на свиданье, ходишь в бары и кино.Я один сижу в печали, пью шампанское, вино. А ты танцуй
Если с самого утра, всегда пьяныйПозабыл где был вчера, всегда пьяный.На танцполе и в кино, всегда пьяный.Среди тысячи огней, всегда пьяный.Даже модный дискжокей всегда пьяный.И для танцев я готов
Солнце опять в зените, летят самолеты в Ригу и ПитерИ хочет любви даже менеджер по продажамА где-то умрет поэтесса, не дождавшись покупки из Али ЭкспрессаКто-то уронит в речку мячик, все засмеются, а