Сергей Стороженко & Валерий Степанов «Журавли», 2019 г.

Сергей Стороженко & Валерий Степанов «Журавли», 2019 г.

Московские шансонье Сергей Стороженко & Валерий Степанов выпустили дуэтный альбом из жанровой классики «Журавли».

            Работы Сергея Стороженко последние лет пять – это украшение любой коллекции любителя шансона по-русски. При том, что артист работает в относительно современной стилистике аранжировок, но при это в его репертуаре исключительно классика жанра, чаще всего – из репертуара Аркадия Северного и Виталия Крестовского.

            Новый альбом «Журавли» небольшой, одиннадцать треков, по протяженности чуть более сорока минут, то есть классический формат, но все сделано с чувством, толком и расстановкой. Правда, в эту пластинку, как я понимаю, вошло несколько новых авторских вещей.

            В этот раз несколько изменился саунд и манера аранжировок, по сравнению с предыдущими альбомами, если раньше звук, скажем так, был более мягкий (ламповый) и стилизован под ретро-звучание. В этот раз звук более современный, нет, он не хуже, он просто несколько другой… аранжировки более камерные, больше электроники, больше современных примочек.

            Интересная крепкая работа в жанре, пока вышла только на электронных площадках.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Стороженко & Валерий Степанов «Журавли», 2019 г., выходивший в формате Itunes релизы, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Сергей Стороженко & Валерий Степанов «Журавли», 2019 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.