Евгений Драпкин «Постой, паровоз…», 2017 г.

Евгений Драпкин «Постой, паровоз…», 2017 г.

Евгений Драпкин (Налейкин) – один из первых участников группы «Братья Жемчужные» записал свой третий сольный альбом «Постой, паровоз…». Он собрал под одну обложку свои самые любимые песни жанрового репертуара и сделал сам аранжировки… это его видение классики шансона по-русски.

            Альбом записан в США, где Евгений Драпкин проживает уже много лет, в домашней студии музыканта… по стилистике аранжировок – это старые добрые 1980-е, с тщательными аранжировками и электронными сэмплами… добрая классика и «жемчуговская» подача материала. Не Резанова… а той эпохи – подпольных ВИА, которые потихоньку подпольно записывались с Аркадием Северным, Владимиром Шандриковым и другими исполнителями русской блатной песни.

            Альбом «Постой, паровоз…» с кондуктором Евгением Драпкиным в главной роли – это дань Эпохе 1970-х… когда жанра вроде как и не было и не было этих песен, но их крутили дома под одеялом на бобинных магнитофонах, да и в ресторанах советских по ночам их пели.

            Добротная работа мастера… как образец жанра и эпохи я бы рекомендовал для коллекции.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Евгений Драпкин «Постой, паровоз…», 2017 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Евгений Драпкин «Постой, паровоз…», 2017 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

История с песней «Постой, паровоз» и ее автором Николаем Николаевичем Ивановским. Случилось так, что когда он в 1996 году заявил о своем авторстве (а у него в рукописях таких «
Композиция «Когда качаются фонарики ночные» стала настоящим творением питерского поэта Глеба Горбовского. Текст песни был написан в середине 1950-х годов в Череповце. Через 10 лет песня