Борис Рубашкин - Boris Rubaschkin - Russische Seele - Russisches Lied

Борис Рубашкин - Boris Rubaschkin - Russische Seele - Russisches Lied

Сторона1 (21 :04)

Dolina (3:21) (Volkslied / Rubaschkin)

Kalinka (3 :08) (Volkslied /Alzner/ Rubaschkin)

Poljanka (2 :54) (Volkslied / Puschkin) Das Balalaika-Ensemble F. Puschkin

Liebeslied (2 :00) (So schön sind die Blumen im Frühling) (Volkslied /Alzner/ Rubaschkin)

Gesang der Wolgaschlepper (3 :12) (Volkslied/ Puschkin)

Nacht, Straße… (2 :24) (Volkslied / Rubaschkin)

Stenka Rasin (3 :37) (Volkslied / Puschkin / Rubaschkin)

Сторона2 (22 :26)

Moskauer Nächte (3 :26) (Volkslied /Alzner/ Rubaschkin)

Zwei Gitarren (3 :07) (Volkslied / Puschkin / Rubaschkin)

Allein auf der Straße (2 :51) (Volkslied / Puschkin)

Am Dnjepr (3 :12) (Volkslied / Puschkin)

Troika (3:18) (Volkslied /Alzner/ Rubaschkin)

Der Mond scheint (2 :38) (Volkslied /Puschkin)

Eintönig klingt das Glöcklein (3 :25) (Volkslied / Puschkin/ Rubaschkin)

Изображение

Boris Rubaschkin — Russische Seele — Russisches Lied

С этой давней записью появляется певец, которого, несмотря на свою молодость, можно считать одним из лучших переводчиков русских народных песен. Часто можно «Стенька Разин», «Однозвучно гремит колокольчик» или «Калинка» в исполнении солистов или хоров — каждый любитель музыки по всему миру знает эти бессмертные народные мелодии. Известные и редко слышимые песни были собраны в этих записях. Их поет молодой баритон Борис Рубашкин, который родился в Софии у болгар и русских.

Он вырос в очень музыкальной семье и познакомился с русскими народными песнями еще в детстве. Отец унаследовал сильный музыкальный талант, пробудил и продвинул в нем любовь к старым народным мелодиям и передал ему множество более или менее известных песен. Многие из них никогда не записывались словами и нотами, а передавались устно из поколения в поколение. Борис Рубашкин использовал любую возможность, чтобы увеличить и усовершенствовать эту сокровищницу русских народных песен. Но не только народная песня, но и народный танец вызвали его интерес, и поэтому он обучался танцам в Софии и Праге, откуда он приехал в Вену в 1962 году, чтобы продолжить изучение музыки посредством интенсивных занятий пением. Тем временем универсальный певец Борис Рубашкин также дебютировал в телевизионных опереттах и телевизионных шоу.

Представляем вам музыкальный альбом Борис Рубашкин - Boris Rubaschkin - Russische Seele - Russisches Lied, выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Борис Рубашкин - Boris Rubaschkin - Russische Seele - Russisches Lied, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.