The 13th Floor Elevators - The Psychedelic Sounds of the 13th Floor Elevators

The 13th Floor Elevators - The Psychedelic Sounds of the 13th Floor Elevators

Psychedelic Sounds of the 13th Floor Elevators — дебютный альбом американской рок-группы The 13th Floor Elevators с 1966 года. Альбом объединяет элементы фолка, блюза и гаражного рока и является одним из первых альбомов психоделического рока. Альбом был выпущен в 1966 году на независимом лейбле International Artists и в 2005 году в полностью обновленной версии на Charly Records (с бонус-треками из предыдущего времени Роки Эриксона с The Spades). В 2009 году альбом, первоначально выпущенный в Mono, был выпущен в стерео на CD-боксе. Это включает в себя новую стерео версию, которая даже включает в себя фальстарт некоторых произведений и материалов, которые до этого не публиковались. 
Альбом считается одним из самых мощных дебютных альбомов в истории рока. Неожиданно плодотворным образом звук и пение вступают в революционную синергию. Хоровые отрывки реверберации звучат как эхо темной пещеры. Поскольку альбом не мог понравиться массовой аудитории, он был высоко оценен коллегами-артистами. Название Monkey Man происходит от Rolling Stones of Monkey Island, а основная тема альбома Pink Floyd «More» заимствована у Roller Coaster.
Термин психоделия впервые попал в рок-музыку с названием альбома. 
Альбом был переиздан несколько раз. После того, как он был переиздан International Artists and Radar Records в 1978 году, он был выпущен Decal в Европе в 1988 году и в последующие годы такими лейблами, как Get Back, Charly Records или Sundazed Music. 

Представляем вам музыкальный альбом The 13th Floor Elevators - The Psychedelic Sounds of the 13th Floor Elevators, выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Charly / Cargo в формате LP. Диск отпечатан - USA. Релиз издания - 1966. Работа записана в жанре beat и её можно отнести к стилям - psychedelic Rock. В записи принимали участие The 13th Floor Elevators. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Вас заинтересует издание The 13th Floor Elevators - The Psychedelic Sounds of the 13th Floor Elevators, если с интересом относитесь к следующим исполнителям - The 13th Floor Elevators и любите произведения в стиле psychedelic Rock.
Профиль альбома
Издатели Charly / Cargo
Форматы издания LP
Страна издания USA
Дата релиза 1966
Жанр альбома beat
Стиль альбома Psychedelic Rock
Принимали участие The 13th Floor Elevators
Выходил на следующих носителях
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.