The Doors - The Doors

The Doors - The Doors

The Doors — дебютный альбом американской рок-группы The Doors в январе 1967 года выпущен Elektra Records. Альбом имел большой коммерческий успех и является одним из самых влиятельных альбомов в истории рока. Самые высокие места в чартах США были номером 2 для альбома и номером 1 для сингла Light My Fire. В отличие от сингла альбомная версия Light My Fire является полной версией. Песня была слишком длинной для тогдашнего сингла и радио формата. После неудачной попытки воспроизвести её в результате инструментальные соло в средней части трека были удалены без дальнейших церемоний, в результате чего не очень чистый срез можно услышать даже в конце укороченной инструментальной части. 
Alabama Song была первоначально написана Куртом Вейлем и Бертольтом Брехтом для их оперного взлета и падения города Махагонны. Вилли Диксон — автор пьесы «Человек в задней двери», которая стала известна в версии Howlin'Wolf. Последняя песня альбома The End использовалась для саундтрека к антивоенному фильму «Апокалипсис сейчас». 
На обложке альбома изображен Джим Моррисон крупным планом, остальные три участника группы стоят на черном фоне. Снимок сделан американским фотографом Гаем Вебстером, который уже работал на Rolling Stones.

Представляем вам музыкальный альбом The Doors - The Doors, выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Elektra Records в формате LP. Диск отпечатан - USA. Релиз издания - Январь 1967. Работа записана в жанре rock и её можно отнести к стилям - psychedelic Rock. В записи принимали участие Jim Morrison, Robby Krieger, John Densmore, Ray Manzarek. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Вас заинтересует издание The Doors - The Doors, если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Jim Morrison, Robby Krieger, John Densmore, Ray Manzarek и любите произведения в стиле psychedelic Rock.
Профиль альбома
Издатели Elektra Records
Форматы издания LP
Страна издания USA
Дата релиза январь 1967
Жанр альбома Rock
Стиль альбома Psychedelic Rock
Принимали участие Jim Morrison, Robby Krieger, John Densmore, Ray Manzarek
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.