Группа «Ля-Миноръ» «Блатняк», 2002 г.

Группа «Ля-Миноръ» «Блатняк», 2002 г.

            В 2000 году вокалист Вячеслав Шалыгин и баянист Александр Ежов создают группу «Ля-Миноръ», начинаются небольшие выступления, а 2002 выходит альбом с совершенно откровенным названием «Блатняк». Туда вошло 16 треков из репертуара Аркадия Северного, Петра Лещенко, Алеши Димитриевича и других классиков русской жанровой песни в жанре chanson a la russe. Диск выдержал четыре официальные издания.

            Да, до их так играли «Братья Жемчужные», «Крестные отцы» и другие исполнители, которых к началу 2000-х уже не существовало или они сменили стилистику, уйдя в более современные аранжировки. А тут было главное – живой фирменный звук и никаких технических примочек. Плюс группа одной из первых начала играть клезмерскую музыку в России, которую к тому времени уже набирала обороты в Европе. Но там это был больше удел рок-групп, участниками которых были выходцы из России и Украины. В данном случае музыканты никогда не изменяли выбранному жанру и пели только «блатняк».

            Название придумал Александр Ежов, а первым «дебютом» на сцене было выступление «Ля Минора» 11 августа 2002 года на сцене БКЗ «Октябрьский» на концерте памяти Михаила Круга.

  • Bayan – Александр Ежов
  • Contrabass – Константин Филатов
  • Guitar – Сергей Павлов
  • Percussion – Петр Кетлинский
  • Saxophone – Егор Комаров
  • Vocals – Слава Шалыгин

Из книги Михаила Дюкова «150 дисков. chanson a la russe», 2020 г. – специально для blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Группа «Ля-Миноръ» «Блатняк», 2002 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Капкан в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2002. Работа записана в жанре фолк и её можно отнести к стилям - блатняк. В записи принимали участие Ля-Миноръ. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Группа «Ля-Миноръ» «Блатняк», 2002 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Ля-Миноръ и любите произведения в стиле блатняк.
Профиль альбома
Издатели Капкан
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2002
Жанр альбома фолк
Стиль альбома блатняк
Принимали участие Ля-Миноръ
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Текст песни Постой, паровоз, не стучите, колёса, Кондуктор, нажми на тормоза. Я к маменьке родной С последним приветом Спешу показаться на глаза. Не жди меня, мама, хорошего сына, Твой сын не такой
Девушка в платье из ситца Каждую ночку мне снится, — Не разрешает мне мама твоя На тебе жениться! Знаю, за что твоя мама Так меня ненавидит, — По телевизору каждый день Она меня в джазе видит. Мне
Мурка - общепринятое русское имя для кошки, также является названием известной русской песни 1923 года. В отличие от некоторых других известных русских песен, таких как «Катюша», «
Композиция «Алёшка жарил на баяне» вошла в сборник альбомов Владимира Высоцкого. Альбом носит название «Татуировка». Автор песни неизвестен, а непосредственно исполнителем