Группа «Ля-Миноръ» «Про жизнь», 2022 г.

Группа «Ля-Миноръ» «Про жизнь», 2022 г.

За двадцать лет своей деятельности группа «Ля-Миноръ» выпустил семь дисков, включая концертный альбом – «Подпольный» (2003), кстати, он выдержал два издания. И вот к своему юбилею коллектив решил порадовать поклонников своей новой пластинкой – «Про жизнь». Планировалось, что проект выйдет именно на виниловом носителе, по саунду и сведению. Да и записи – никаких претензий… слушаю сейчас треки в наушниках – просто фантастика… филигранная работа со звуком, абсолютно «хрустальный» звук. Небывалое удовольствие.

            Альбом получился большой – четырнадцать треков, протяженность около часа, большой частью – песни новые, написанные под этот проект, хотя есть и несколько песенок из репертуара Аркадия Северного и Саши Комара (Спиридонова). Если раньше Вячеслав Шалыгин, по большей части, пел песни народные, в этот раз он решил пойти своим путем – собрал авторские вещи… есть даже песенка на стихи Александра Вертинского.

            Творчество «Ля-Миноръ» — это не только блатняк и уличная лирика, но песни в стилистике клезмера… коллектив не раз принимал участие в таких музыкальных фестивалях и давно работает в этом жанре, столько популярном во всем мире уже не первый десяток лет.

            Интересное подарочное оформление диска – два концерта с буклетами, один рекламный, второй – с фотографиями группы «Ля-Миноръ». Как по мне, альбом крепкий, жанровый… интересный и сочный по звучанию, для поклонников жанровой песни.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Группа «Ля-Миноръ» «Про жизнь», 2022 г., выходивший в формате Itunes релизы, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Maschina Records в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2022 год. Работа записана в жанре фолк и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Ля-Миноръ. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Группа «Ля-Миноръ» «Про жизнь», 2022 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Ля-Миноръ и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Maschina Records
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2022 год
Жанр альбома фолк
Стиль альбома шансон
Принимали участие Ля-Миноръ
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.