Виталий Аксенов - Ветер долгожданный (2013)

Виталий Аксенов - Ветер долгожданный (2013)

Автор-исполнитель из Белоруссии, ныне проживающий в Санкт-Петербурге, Виталий Аксенов на днях презентовал публике свой новый сольный альбом «Ветер долгожданный», это уже восьмой полноценный диск (сборники и пиратские компиляции мы не считаем). Аксенов стоит как бы на отшибе в жанре шансона, в тусовках не участвует, да и своей манерой, как песенной, поэтической. Так и вокальной сильно выделяется из общей массы… Нужно хотя бы один раз услышать или увидеть этого исполнителя вживую и вы поймете всю мощь и оригинальность его таланта, есть только внешнее или слабое соотношение с манерой и стилистикой Владимира Высоцкого, во всем остальном – автор этот абсолютно уникален и самодостаточен.
Песни Виталия Аксенова интересны и отлично слушаются как под простую гитару, так и в сопровождении большого коллектива, все внимание почти сразу переключается на текст, на смысл. У шансонье очень не простой ритм и сложение стиха, абсолютно свой, возможно, это симбиоз многих и многих поисков, экспериментов, влияний… Думается, что это и есть настоящая авторская музыка – заимствовать это будет очень и очень сложно, даже исполнить эти песни другому человеку будет не просто.
Михаил Дюков

И вот они заряжены, грамотно посажены,
Ждут, ждут номера.
Собаки, загонщики, снарядоподносчики,
Прут, прут егеря.
Постарались окладчики, далеко не мальчики,
Вот и загон, гон.
Ну, что, веселись, да не торопись,
И не отказывай ни в чём.

Красные флаги, не взять без браги,
Как пропасть, как страшный обрыв.
Запретные фланги, как длинные лаги,
Но, я готов на прорыв.
Но, картечь согласованна, мелко фасованна,
Бьют, бьют, неймётся.
Вот и всё, волки, к чему кривотолки,
Пошел на Волчье Солнце.

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Виталий Аксенов - Ветер долгожданный (2013), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Creative Media в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2013. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Виталий Аксенов. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Виталий Аксенов - Ветер долгожданный (2013), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Виталий Аксенов и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Creative Media
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2013
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Виталий Аксенов
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.