Don Kosaken Chor Serge Jaroff «Suliko», 2015 г.

Don Kosaken Chor Serge Jaroff «Suliko», 2015 г.

Хор донских казаков под управлением Сергея Жарова возник в конце 1920-го года, хотя официальной датой созданием считается 1921. Сергей Жаров (1889-1985) руководил коллективом до 1960-х, затем отошел от дел… Кстати сказать, небезызвестный певец Петр Худяков тоже выходец из этого хора…

            С начала 2000-х руководство хором на себя взял Ян Хлибка… диск «Сулико» — новая работа коллектива, куда вошли духовные песни, русские народные в современном изложении коллектива. Говоря слово «современные», я не имею ввиду какие-то навороченные спецэффекты и аранжировки… Хор п/у Яна Хлибки продолжает традиции, заложенные ранее Сергеем Жаровым, но иногда привнося что-то новое, но делается это очень бережно и деликатно, чтобы не нарушить уже сложившегося полотна.

            Диск издан в Австрии, конечно, это музыка на любителя такого песенного творчества… но не будет отрицать, что это часть музыкальной культуры, которая ушла из России с белыми войсками сто лет назад и была сохранена до сегодняшнего дня.

            Диск «Suliko» сопровождается 8-мистраничным буклетом с аннотациями и редкими фотографиями.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Don Kosaken Chor Serge Jaroff «Suliko», 2015 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Profil в формате CD. Диск отпечатан - Австрия. Релиз издания - 2015. Работа записана в жанре народная и её можно отнести к стилям - эмигранты. В записи принимали участие Don Kosaken Chor Serge Jaroff. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Don Kosaken Chor Serge Jaroff «Suliko», 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Don Kosaken Chor Serge Jaroff и любите произведения в стиле эмигранты.
Профиль альбома
Издатели Profil
Форматы издания CD
Страна издания Австрия
Дата релиза 2015
Жанр альбома народная
Стиль альбома эмигранты
Принимали участие Don Kosaken Chor Serge Jaroff
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.