Evgen Malinovskiy - Sladem Okudzawy, 2011

Evgen Malinovskiy - Sladem Okudzawy, 2011

Польский киноактер, музыкант, и певец русского происхождения Евгений Малиновский выпустил пластинку песен Булата Окуджавы, до этого артист начинал большой проект издания песен Владимира Высоцкого, но решил, видимо, сделать передышку….
Евгений Малиновский родился в Кемеровской области, а с 1992 года живет и работает в Польше, много снимается, записал уже несколько дисков на русском и польских языках, выступает в небольших залах и клубах.
Вообще в Польше сейчас довольно вели интерес к песням и Булата Окуджавы, и Владимира Высоцкого, поэтому отчасти этот диск можно считать, если не коммерчески продуманным, то в любом случае – обреченным на некоторый успех, причем – не только у русскоязычной публики. Вообще, в последние годы и Высоцкого, и Окуджаву, отчасти и Галича довольно много переводят и издают по всей Европе, не только в Польше.

Что вызывает симпатию – Евгений Малиновский достаточно бережно отнесся к изначальному материалу, не стал его перегружать современными аранжировками и семплами, чем грешат нынешние музыканты, а просто исполнил эти песни чуть по-своему, но в привычном, для этих песен, гитарном обрамлении. Альбом получился хороший, спокойный и задушевный – наверное, как и подобает авторской (читай – бардовской) песне.

Поэтому поклонники традиционной, я бы сказал – камерной, авторской музыки получат большое удовольствие от этой пластинки «EVGEN MALINOVSKIY Śladem Okudżawy».
Диски Евгения Малиновского в России пока не выходили и в продажу не поступали, скорее всего, отчасти из-за проблем с авторским правом… уже больно оно запутанное и сложно в отношении некоторых поэтов и композиторов.

1. Prolog (pol)
2. Ja piszu istoriczeskij roman… (ros)
3. Pieśń gruzińska (ros/pol)
4. Byłoje nielzja worotit'… (ros)
5. Trzy miłości (pol)
6. O gołubom szarikie (ros)
7. Żywopiscy (ros)
8. O Wołodi Wysockom (ros)
9. Pro cziornogo kota (ros)
10. Dieżurnyj po aprielu (ros)
11. Wańka Morozow (pol)
12. Wasze błagarodie (ros) [pieśń z filmu „Biełoje sołnce pustyni”]
13. Pożegnanie Polski (pol)
14. O bumażnom sołdatikie (ros)
15. Prostitie piechotie… (ros)
16. Staraja sołdatskaja (ros)
17. Pożegnanie podchorążych (pol)
18. Molitwa (ros)
19. Piesenka o piesenkie (ros)
20. Gławnaja piesenka (ros)
21. Epilog (pol)

Слова, музыка – Булат Окуджава
Вокал – Евгений Малиновский

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Evgen Malinovskiy - Sladem Okudzawy, 2011, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Evgen Malinovskiy - Sladem Okudzawy, 2011, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.