Андрей Никольский «Русская душа», DVD, 2012г.

Андрей Никольский «Русская душа», DVD, 2012г.

Юбилейный концерт композитора, поэта, Народного артиста России Андрея Никольского – это всегда аншлаг, яркий праздник и большой праздник и для самого артиста, и для всех любителей, как шансонного, так и просто хорошей русской песни. Название фильма-концерта «Русская душа» — полностью отражает содержание DVD, здесь и цыганские песни, и жанровые вещи, эстрадные, и потрясающей красоты ностальгические романсы...

Лучше вспомните люстры
старинного зала,
Бронза, паркет, зеркала.
Ах, если б молодость знала,
Ах если б старость могла.
Люстры старинного зала,
В вальсе кружатся глаза,
Зря танцевали мы мало,
Зря, милый друг, очень зря.

Наверное, настоящая слава к Андрею Никольскому пришла в 1990-х с песней «Что там вдали» в исполнении Михаила Шуфутинского, а чуть позднее с мега-хитом «Я поднимаю свой бокал», который несся тогда буквально из каждого утюга. Да, тогда мало знал самого автора этих песен в лицо и по имени, но чуть позже – узнали довольно широко, Андрея Никольский и сам начал много выступать, издавать диски и кассеты. Меня, например, всегда удивляла не только многогранность тематики и таланта, но и вокальный диапазон – голос настоящего певца кабаре, с множеством оттенков и умения переходить из жанра в жанр, от эстрады до разудалой цыганщины.
Опять же, концерт «Русская душа» — это полноценное шоу, с большим количеством музыкантов, бэк-вокалистками, очень разными по содержанию и настроению песнями, коих в репертуаре шансонье наберется не одна сотня. Такие концерты сейчас делают довольно редко, чаще только такие киты шансона, как студия «Ночное такси», да радио «Шансон» в Кремле… А это плохо, публика должна видеть, что ее уважают, а не просто отрабатывают билетные рубли.
Автора-исполнителя Андрея Никольского с днем рождения пришли поздравить – Ольга Кина, Стелла Джанни, Владислав Медяник, Юра Юршин и другие друзья-артисты.

01. Что там вдали
02. Сон о мае в декабре
03. Ах, как жаль
04. Я верю – Ольга Кина
05. Волчица
06. Я поднимаю свой бокал
07. Милан и ночь – Стелла Джанни
08. Дуся
09. Васильковая поляна
10. Серая тройка
11. Зелёные глаза
12. Андрюша пой – Слава Медяник
13. Дон
14. Сотник
15. Мой дед казак – Юра Юршин
16. Сынок Григорий – Александр Буйвал
17. Играй гитара
18. Старинная Москва
19. Над Окой
20. Люстры старинного зала
21. Подождите…
22. Я тебя одну люблю
23. По снегу – Николай Бурьяновский
24. Отцвела сирень – Наталья Курганская
25. Господа
26. Мы в Бой идём не для наград
27. Россия
Bonus – Новый год

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Андрей Никольский «Русская душа», DVD, 2012г., выходивший в формате DVD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Андрей Никольский «Русская душа», DVD, 2012г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.