Катерина Голицына - «Декабристочка» (2003)

Катерина Голицына - «Декабристочка» (2003)

Третий альбом Катерины Голицыной, как и предыдущие, отличает качественный текст песен, красивые мелодии, эмоциональное исполнение и лагерная направленность. Но в этом альбоме есть и еще кое-что. Есть отбросить песни с 10-й по 13-ую (явно неудачные), то оставшиеся 10 треков совершенно четко определяют нишу певицы. Вернее даже не певицы, а героини ее песен. Ведь эти песни идут от первого лица. Помните фильм «День сурка»? Там главный герой просыпался в один и тот же повторяющийся день. Ситуация у героини песен Голицыной много хуже. Ее героиня — это совсем юная девушка, когда-то давно по глупости попавшая в лагеря. Она просыпается каждый день, но вокруг нее ничего не меняется — те же стены, те же охранники, та же колючка вокруг. Но в отличии от героя фильма, девчонка в этой ситуации взрослеет, становится женщиной, мужает, у нее появляются первые морщины. Она борется за жизнь, руководствуясь понятиями о чести, полученными еще на малолетке. Она не меняется внутри, хотя внешне давно другая: в мыслях — подросток, годами — зрелая дама. Это замкнутый круг, из которого нет выхода. И от того судьба ее еще более трагична и пронзительна.

Виктор Золотухин, 2003


1. Кольца дыма
2. Сухарики
3. Декабристочка
4. Пять точек
5. Песенка беспризорников
6. Денег нет
7. Первая ходочка
8. Стукачок
9. Алюминиевая брошка
10. Таксист (дуэт с В.Волиным)
11. Светофор
12. Непрошенный гость
13. Золотой самородок
14. Расписная история

Представляем вам музыкальный альбом Катерина Голицына - «Декабристочка» (2003), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Катерина Голицына - «Декабристочка» (2003), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.