Олег Гребенкин - Русский век (2005)

Олег Гребенкин - Русский век (2005)

Начнем с того, что к блатняку и даже «русскому шансону» данный альбом можно отнести едва ли. На диске собраны казачьи песни, несколько романсов и песен на стихи С.Есенина. Все вещи широкоизвестные и неоднократно спетые самыми разными исполнителями по всему земному шару.Нельзя сказать, что и Гребенкин как-то уж совсем по-новому доносит этот материал до слушателя. Да это и невозможно ввиду его вполне рядовых голосовых данных и явного их несовпадения с некоторыми песнями на диске. Особенно это режет слух в заглавной «Любо, братцы, любо». Романсы «Не уезжай, ты мой голубчик», есенинская «За окошком месяц» удаются ему на порядок лучше. Удачей работы можно смело назвать прямо-таки хрустальный звук и грамотную аранжировку, которая по мере сил призвана заретушировать отсутствие ярких вокальных данных Олега. Тем не менее, впечатление дебют оставляет вполне благоприятное и выключить диск во время прослушивания не хочется. Чувствуется душа, вложенная автором в работу.

Виктор Золотухин

1. Любо, братцы, любо
2. Ох, ты степь широкая
3. Две гитары
4. Ох, то не вечер
5. У церкви стояла карета
6. Дорогой длинною
7. Не уезжай ты, мой голубчик
8. По Дону гуляет казак молодой
9. Ямщик, не гони лошадей
10. Под окошком месяц

Представляем вам музыкальный альбом Олег Гребенкин - Русский век (2005), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Олег Гребенкин - Русский век (2005), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.