Давид Оган - Цвет в натуре (2002)

Давид Оган - Цвет в натуре (2002)

Честно говоря, по первой песне я и не понял отчего такой шум вокруг этого альбома. Ну сделано всё достойно, не более того. Типичный вокал, похож на перестроечного певца Дему Громова. Но фишка заключалась в другом: альбом сделан «в концертном стиле», то есть каждая последующая песня лучше предыдущей. Особенно это заметно на первых пяти треках. И вот где-то с третьего трека вас цепляет намертво и бесповоротно. Начинается многократное переслушивание альбома. И каждый раз вы находите какие-то новые ньюансы. Это, наверное, и есть талант. Особенно хочется остановиться на аранжировке. Сказать, что аранжировка хороша — это значит ничего не сказать. Сначала хотел написать, что это лучшая аранжировка года, но не смог вспомнить подобного уровня аранжировку и в альбомах прошлых лет. Шуфутинский просто отдыхает. А какие подпевки! Такой альбом должен был появиться, теперь нам есть чем крыть в спорах с противниками жанра. Прикол. При первом прослушивании мне показалось, что в некоторых местах аранжировки пустоты. «Видимо, оставляли место для гитары и забыли ее прописать», — подумал я. На втором прослушивании я уже не мог найти эти места. Да и вообще запутался: господа, я не могу понять где здесь живые инструменты, а где синтез. Надо же было так здорово все сделать!

Виктор Золотухин, 2002 г.

1. Цвет в натуре
2. Скамья подсудимых
3. Скорый поезд
4. Айда, Семен
5. Вольному воля
6. С понтом под зонтом
7. «Голубь
8. Мадлен
9. Допрос
10. Если бы...
11. Песенка Альфонса

Представляем вам музыкальный альбом Давид Оган - Цвет в натуре (2002), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Давид Оган - Цвет в натуре (2002), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.