Слава Бобков «Коса и камень» (2005)

Слава Бобков «Коса и камень» (2005)

Вячеслав Бобков ударил по лирике. Именно ударил, потому что песни мелодичны, красивы и легко запоминаются. Понимая, что к лирике подход должен быть еще более серьезным, Бобков уделил большое внимание аранжировке. Даже караоке песни «Посадка на рейс» сделал таким образом, что можно слушать просто как музыку. Любопытно, что эта песня хорошо прозвучала и в дуэте с Катей Болдышевой. Вообще, я не любитель дуэтов, считаю, что они делаются больше в рекламных целях, чем в творческих. Но в этом случае должен признать — дуэт удался на славу. В альбоме много красивых и просто хороших песен. Честно говоря, ни одна песня не показалась в альбоме лишней. Даже бонусы вплелись в альбом очень органично. Хотя это лирика, причем не лагерная, Бобков активно использует тему Севера. Звучит красиво. Очень органична аранжировка, если песня о Севере, то и аранжировка такая «северная». Казалось, что Анатолий Полотно последним альбомом все сказал по этой теме, однако это не совсем так, Слава Бобков раскрывает тему по своему — его песни немного «призрачны», если не сказать «гламурны». Покупать или нет диск — решайте сами, все же он на любителя, а вот познакомиться с альбомом было бы неплохо. Скорее всего, либо диск вам сразу не понравится, либо понравится и осядет в коллекции надолго. Третьего не дано. Так что перед покупкой обязательно послушайте — первое впечатление о «Косе и камне» самое верное.

Виктор Золотухин, 2005 г.

1. Не печалься, мама
2. Песня о Севере
3. Посадка на рейс (дуэт с Катей Болдышевой)
4. Улетная
5. Море и небо
6. Дед Иван
7. Эй, звезда!
8. До утра на лавочке (Beatles и Высоцкий)
9. Осень в природе
10. Попутный ветер
11. Зачем все это?..
12. Коса и камень

Представляем вам музыкальный альбом Слава Бобков «Коса и камень» (2005), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Слава Бобков «Коса и камень» (2005), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.