Михаил Бондарев «Снегопады» (2005)

Михаил Бондарев «Снегопады» (2005)

Исполнитель родом из Казахстана, но заявлен как поющий в Великобритании. Странно, но по стилистике альбом ближе всего не к германской, а к североамериканской эмиграции. Может быть, поэтому первая песня исполнена дуэтом с Вилли Токаревым. Дуэт да еще лирический в самом начале альбома как бы заявляет лиричность всего альбома. Однако это не так. Лирики действительно достаточно, но временами с шуточным замесом. Походя Михаил Бондарев касается лагерной тематики, причем чем ближе к концу альбома, тем все больше обращается к ней. Но делает это мягко, как бы не акцентируя криминальную составляющую песен. Подчеркивая, что блатняк — совсем не главное в его творчестве. На меня альбом не произвел впечатления, хотя должен отметить отличную аранжировку, любопытную авторскую подачу песен. В общем на любителя. Послушайте и самостоятельно сделайте вывод — надо оно вам или нет.

Виктор Золотухин, 2005 г.


1. Снегопады (дуэт с Вилли Токаревым)
2. Песенка о Москве
3. Я нумер уно...
4. Мой маленький Джамбул
5. Мы родом из СССР
6. Батя
7. Там, где город Тверь
8. До хрена не виделись
9. Еврейские частушки
10. Небо в клеточку
11. Сыновья кукушки
12. Простой и скромный питерский бандит
13. Снегопады (караоке)
14. Песенка о Москве (караоке)
Бонус: Снегопад (видеоклип)

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Бондарев «Снегопады» (2005), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Михаил Бондарев «Снегопады» (2005), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.