Жека - Бедная душа (2005)

Жека - Бедная душа (2005)

В чем феномен Жеки? Ломал я голову себе над этим вопросом долго. А ответ оказался до банального прост. Да никакой не шансон у Жеки. Он играет и поет, что умеет, что играл всегда, а это старый добрый русский рок. Только тематика этих песен о неволе, о жизни. Такой рок с босяцким уклоном. И здесь он как рыба в воде. Недаром его группа «Майор Сергеев» была самой популярной командой в родном городе Кургане. После яркой заглавной «Растревоженной птицы» идут три похожих друг на друга песни, потом слегка усугубляет монотонность лирическая «Золотко». И вот тут начинается самое главное. Надо встряхнуть слушателя, и Жека делает это превосходно, весело и не скатываясь в попсон. Нам выдаются два хита: «Байкал» (совместный с Дюминым) и «Белый свитерок». А после лирической «Остывший чай» Жеку уже не остановить, он буквально штампует одну к одной песенки в стиле шуточного классического блатняка. Особенно запоминается сатирическая «Опера», посвященная «ментам-писателям» типа Кивинова и Марининой. А завершается альбом лирической «Бедной душой». На диске также присутствует видеозапись песни «Гололед», записанной на питерском шансон-фестивале два года назад. Картинка клипа почему-то сплющена и не соответствует нормальным пропорциям. Концерт «Бедная душа» определенно коллекционный, непременно купите себе аудиодиск.

Виктор Золотухин, 2005 г.


1. Растревоженная птица
2. Ля минор
3. Столыпин
4. Притяжение души
5. Золото
6. Байкал (дуэт с А.Дюминым)
7. Белый свитерок
8. Остывший чай (Про нас)
9. Курган
10. Опера
11. Яд
12. Кепка восьмиклинка
13. Бедная душа
Бонус- трек видео «Гололед»

Представляем вам музыкальный альбом Жека - Бедная душа (2005), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Жека - Бедная душа (2005), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.