Михаил Машкауцан - Совсем не русский шансон (2004)

Михаил Машкауцан - Совсем не русский шансон (2004)

Эмигрантский шансон, на этот раз из Израиля. Более половины песен можно отнести к шуточным, что редкость в российском шансоне и уникальность для шансона эмигрантского. Если искать аналогии, то по стилистике песни Михаила наиболее близки к творчеству Владимира Асмолова. Однако, это ни в коем случае не подражание, а свое видение, своя стилистика. Ты спроси любого: «Кто такой здесь Лёва?». И тебе ответят: «Да ты чё, родной?». Лёва — хозяин Могилева. Лева здесь и узник, и конвой. В альбоме также присутствует и качественная красивая лирика. Запоминаются такие песни, как «К маме», «Не переживай», «Домой». Не переживай! 


Знаю, быть могло иначе.
Слез по мне не проливай,
не могу когда ты плачешь.
Понимаю, эта боль бьет фонтаном через край,
Все же, мама, не переживай…


Хороший альбом для коллекции.

Виктор Золотухин для blatata.com, 2004 г.


1. Наливай
2. Лёва — хозяин Могилёва
3. Злополучное письмо
4. К маме
5. Всё спето!
6. Какая встреча!
7. Не переживай
8. Кранты
9. Задолбали
10. Домой
11. Лафа
12. Кукла
13. Баня
14. Клюёт
15. Я жму на газ
16. Прощайте рестораны

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Машкауцан - Совсем не русский шансон (2004), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Михаил Машкауцан - Совсем не русский шансон (2004), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.