Борис Берг (Юрий Хейфец) «Тополь», 2007

Борис Берг (Юрий Хейфец) «Тополь», 2007

После почти двадцатилетнего молчания Борис Берг, он же Юрий Хейфец, решил издать альбом. Вырос и изменился автор, наверное, изменился и его слушатель, поэтому уже Борис Берг уже не тот. Другие аранжировки, другие темы и другая подача. Если определить кратко, то…. Это интеллектуальный шансон, песни для умных думающих людей, готовых разбираться в стихотворных коллизиях автора, иногда и не с первого прослушивания. У меня при прослушивании диска местами возникали ассоциации с Александром Галичем, где-то манерой и подачей, где-то…. А может, потому что авторы сравнялись годами и багажом жизненного опыта, и волнуют их один темы? Нет, я не ставлю в один ряд, просто высказываю мысли. Местами в диске проскальзывают красивые блюзовые нотки, подчеркивающие философию игры автора…. Или авторов? Ведь их вроде два – Борис Берг и Юрий Хейфец. Кто где – попробуйте разобраться сами. Диск «Тополь» сперва появился в американских магазинах (как-то вот так получилось), а сейчас приходит и к российскому слушателю.

Михаил Дюков для blatata.com, 2007 г.

1. Огни святого Эльма
2. Мой дым папиросный
3. Стрижи
4. Испанская баллада
5. Шансон
6. Игла
7. Припомни мне
8. Холокост
9. Тополь
10. Комар
11. Ливанская песня
12. Вийон
13. Бард
14. Босса-нова

Представляем вам музыкальный альбом Борис Берг (Юрий Хейфец) «Тополь», 2007, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Борис Берг (Юрий Хейфец) «Тополь», 2007, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.