Антон Яковлев, Елена Ваенга и Афина «Черные очи», 2008

Антон Яковлев, Елена Ваенга и Афина «Черные очи», 2008

Альбом эстетичен, качественен и эстраден. Это если в трех словах.
Ленинград (в прошлом — Санкт-Петербург) всегда был интеллигентен, спокоен и вдумчив, такой получился и альбом Антона Яковлева. В чем-то он продолжает канву диска Встречи на Невском. Минимум жанровой песни (то, что есть — несколько песен с прежних пластинок в новых аранжировках, но не более), остальное — лирика. На обложке так и значится — песни о любви.
Выверенные отточенные аранжировки, хорошие тексты и море вкуса. Количество хитов — максимальное, и не только хитов для слушателя, хитов для радио. Ведь автору всегда хочется написать песни, которые возьмут на радио — Букет цветов, Ноль часов, Уходи, Черные очи явные фавориты. Могу лично засвидетельствовать, Ноль часов (красивая новогодняя песня о любви) ворвалась в эфир и имела успех после одного проката. При всем том, что альбом спокоен и размерен — это его совершенно не портит, повторюсь, это хорошая качественная эстрада. Не попса, а то, что осталось после того, как кончилась эстрада советская, то есть на выходе — чистый жанр. Шансон — это хорошая песня.
Новая версия Сочи ничем не хуже первоисточника — новое прочтение, с легким стебом, иронией и легкостью. Наблюдения человека, прогуливающегося вроде моря в кепке с папиросочкой в зубах. А вот Просто (она тоже выходила ранее) — история о любви с горьковатым оттенком, когда все прошло и вдруг понимаешь, что потерял что-то важное и дорогое.
В альбоме дуэты с Афиной и Еленой Ваенгой — самыми очаровательными и профессиональными певицами в жанре, проживающими сегодня в Санкт-Петербурге. (Приношу свои искренние извинения, если кого-то обидел, но лучше пока не слышал). Заключительная песня диска Черные очи, давшая название всей пластинке, это оригинальный романс, дуэт с Еленой Ваенгой, открывающая нового Антона Яковлева. Романс почти классического построения, с есенинскими грустью и размахом, легко может претендовать на последующие перепевание другими исполнителями.
Меняется Антон Яковлев (время-то идет), меняются его альбомы, но каждый раз в лучшую сторону. Он экспериментирует, но так получается, что действует по старому мудрому принципу Не навреди и у него это получается.
Альбом легко получает десять баллов из десяти. Тем, кто еще не нашел диск, остается, купить его и послушать, разочарований не будет.
Остается только сказать, что у Антона Яковлева почти готов новый диск, он продолжит тематику Крестов и Полосатого альбома, который так же увидит свет в обозримом будущем.

Михаил Дюков для blatata.com, 2008 г.

Изображение

Альбом «Черные очи» Антона Яковлева был выпущен в 2008 году и получил высокие оценки критиков и слушателей. В альбоме присутствуют различные жанры, такие как романс, блатная песня, шансон, рок-н-ролл и многое другое.
Открытие альбома — композиция «Осень», которая сразу же заполняет пространство слушателя мелодичной гитарной игрой и плавным вокалом Антона. Далее следует песня «Букет цветов», в которой Яковлев поет о том, как жизненный ритм меняет человека. Отличительной чертой песни является наличие беседок между куплетами.
Альбом также содержит несколько романсов, таких как «Камин» и «Зеркало», которые исполнены с огромной душевностью. Помогают ему Афина и Елена Ваенга.
Одним из главных драйверов альбома является рок-н-ролл песня «Я живу как могу», которая заряжает энергией и поднимает настроение. Отметим также балладу «Расстались мы», которая отображает благодарность автора всему, что произошло в жизни и помогло сформировать его личность.
В целом, альбом «Черные очи» Антона Яковлева — это яркий и качественный материал, который демонстрирует талант исполнителя и его многогранность в музыке.
Виктор Золотухин

1. Осень
2. Букет цветов (с Афиной)
3. Камин
4. Зеркало
5. Расстались мы (с Афиной)
6. Попробуй
7. Уходи
8. Просто
9. Ноль часов (с Афиной)
10. Сочи
11. Я живу, как могу
12. Черные очи (с Еленой Ваенгой)

Представляем вам музыкальный альбом Антон Яковлев, Елена Ваенга и Афина «Черные очи», 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Гриффон в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2008. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Антон Яковлев, Афина, Елена Ваенга. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Антон Яковлев, Елена Ваенга и Афина «Черные очи», 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Антон Яковлев, Афина, Елена Ваенга и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Гриффон
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2008
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Антон Яковлев, Афина, Елена Ваенга
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.