Прохор Громов «Кафе на три столика», 2007

Прохор Громов «Кафе на три столика», 2007

Прохор Громов проживает в Украине, по всей вероятности родом из Киева, где и была записана его дебютная пластинка. Автор всех песен – Александр Яременко (он же продюсер этого проекта). Кстати, настоящее имя этого певца – Валерий Агаев, а псевдоним, скорее всего, взят он из знаменитого романа «Угрюм-река» (1928-33) русского советского писателя Вячеслава Шишова.
Альбом это записывался довольно долго, с живыми музыкантами – что дает большой плюс альбому, заглавная песня чем-то отдаленно напомнила мне «Кафе неудачников» Михаила Шелега.

Кафе на три столика
И два алкоголика
С озябшими душами
Стихи мои слушали.
Потерянный человек
Я здесь бы уснул навек,
Напившись до коликов
В кафе на три столика.

По вокалу – есть определенная схожесть с Робиком Черный (группа «Острог», та же приблатненная хрипатость или же на Виктора Рябова, который когда-то пел про Казанский вокзал. Хорошие тексты, приятный профессиональные аранжировки, что-то в них есть от ресторанной музыки 1990-х годов, сейчас в России, как мне кажется, уже почти никто так не записывает… а отчасти – даже где-то жаль. Так что получился довольно «мягкий» по содержанию шансонный диск, с зажигательной песенкой «Мон а ми», кстати, она бы и могла стать заглавной песней этой пластинкой. Но тут уж полная воля автора и исполнителя.
Вообще, видно, что альбом «Кафе на три столика» делали настоящие профессионалы (аранжировка, сыгранности музыкантов, мастеринг и сведение) – поэтому продукт получился хороший, маловат по протяженности, но это уже другое дело. Возможно, если бы пластинка издавалась не в Украине, а в России, то ее наверняка ее заметили слушатели и издатели, но масштабы рынков очень разные. Для любителей жанровой песни этот релиз от Прохора Громова – отличная находка, но купить ее можно только в зарубежных магазинах, пираты к ней отнеслись с симпатией – многократно растиражировали по сайтам.

В 2012 году Прохор Громов записал и выпустил свой следующий диск «Разговор по душам» — более масштабный, более большой по протяженности, второй блин не вышел комом, как это часто бывает у исполнителей. Более жанровый, кстати, именно эта пластинка получила довольно широкое хождение в России и слушатели узнали имя Прохора Громова.

1. Кафе на три столика
2. Июльская ночь
3. Мон а ми
4. Мотылек
5. Бывший друг
6. Уголек
7. Перелетная птица
8. Свадебная
9. Косячок
10. Одинокий волк

Вокал – Прохор Громов
Аранжировки — Александр Овсеев, Михаил Григорьев

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Прохор Громов «Кафе на три столика», 2007, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Прохор Громов «Кафе на три столика», 2007, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.