Павел Вишерский «Вишерский», 2013

Павел Вишерский «Вишерский», 2013

Автор-исполнитель из Екатеринбурга Павел Вишерский (в миру – Павел Протасов) на студии «Ночное такси» издал свой дебютный альбом «Вишерский». Первый блин совершенно не вышел комом – дворовые лирические песни в современных аранжировках. Житейские истории о жизни, любви, местами трогательные, местами чуть наивные и комичные – они наверняка найдут своего слушателя.
В чем-то песни Павла Вишерского напоминают подпольные концерты 1970-х и 1980-х теперь уже легендарных шансонье. Сказать, чтобы на чье-то творчество это было похоже или с чем-то это можно было сравнить – такого нет. Немного советской эстрады, немного шансона с уличной тематикой, немного дискотеки 1980-х – все это больше идет от текста и смысловой нагрузки.

Павел Вишерский по-своему переписал известные дворовые песни, не в прямом смысле этого слова, а скажем так, он написал свои версии этих сюжетов, получилось довольно забавно. Ведь и сюжетов-то, на самом деле, в жанре шансона не так уж и много, иногда нужен свежий взгляд, новый слог, чтобы об этом рассказать.
Диск получился довольно большой – почти двадцать треков, почти час звучания, скажем так, если взять такой диск в дорогу – точно не соскучишься. Легкие, приятные мелодии, которые довольно быстро прилипают к языку, что вскоре начинаешь подпевать. Как мне кажется, надо подождать новый альбом автора и понять, куда он будет двигаться дальше.
Хорошо, что студия «Ночное такси» дает возможность молодым авторам найти путь к слушателю, которым сам разберется – что слушать, а что положить на полку.

Михаил Дюков для blatata.com, 2013 г.

01. Вишерский
02. День рождения
03. Павлушка
04. Улица детства
05. Машенька
06. Солдатики
07. День-ночь
08. Улыбайся
09. Наш паровоз
10. Лето
11. Научи
12. Баночка варенья
13. Единственная
14. Перстенечек
15. Гуляй, гуляй
16. Воровочка на доверии
17. Мечтаю
18. Вишерский (Belikov mix)

Слова, музыка и вокал – Павел Вишерский
Аранжировка – Анна Тальнова, Георгий Ершов

Представляем вам музыкальный альбом Павел Вишерский «Вишерский», 2013, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Павел Вишерский «Вишерский», 2013, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.