Ирина Кильфин «Певица пела о любви», 2012

Ирина Кильфин «Певица пела о любви», 2012

Это уже третий полновесный альбом певицы из Израиля Ирины Кильфин. Когда-то давно Ирина проживала в Ленинграде (тогда этот город назывался именно так и не иначе), но…. Вся меняется в нашей жизни и вот она поет на израильской сцене, последовали два альбома и вот – новая пластинка певицы.
Альбом Ирины Кильфин «Певица пела о любви» можно для начала охарактеризовать кратко – приятная эмигрантская лирика новой волны, привычные темы – ностальгия, любовь, мужчина и женщина. Обращает на себя внимание дуэт с известным автором и исполнителем из Израиля Владом Зерницким, который достаточно известен и в России. Наверное, неожиданно для певицы, обращает на себя внимание потенциальный хит «Ягодка» — он еще зазвучит на юбилеях, где «сорок пять – баба ягодка опять». Вообще, песен как на эстраде, так и в шансоне, посвященных именно дню рождению очень мало… И, как мне кажется, эта песня еще зазвучит, если ей помочь легким веселым видео в стиле старого доброго Аркадия Укупника «Я на тебе никогда не женюсь» — успех это песне в России, да и вообще у слушателей, обеспечен на все сто.

Как сама красива Ирина Кильфин, так и красив ее низковатый сочный тембр, есть вокал… не только голос, но и вокальные данные, задушевно, в удобном для нее диапазоне, без надрыва, но явно с наличием музыкального образования. Петь таким голосом лагерные романсы о тяжкой доли зечки явно не стоит, а вот хорошую эмигрансткую, да и вообще эстраду, стоит. Почему я акцентирую внимание на эмиграции?! Все же есть культурная и внутренняя моральная составляющая, которая отличает и по вокалу, и по манере певиц и певцов, поющих «ЗДЕСЬ» и живущих «ТАМ»… Возможно, не передать это четкими словами и терминами, но, как мне показалось, Ирина Кильфин – и есть такая певица, с российскими корнями, но уже «заграничной» душой… или песней, как вам будет удобнее это называть.

В альбом минимум пять потенциальных хитов для радийных эфиров… как уже я говорил – «Ягодка», «Антракт», «Мой любимый город», «Он и она», «Пожарный»… а это уже много для одного альбома. Ведь по среднему стандарту считается (кто и когда это придумал- ?!), что и три хита на пластинку – это уже хорошо…. А занижение планки ведет к снижению требований к самому себе и тому материалу, который певец несет слушателю. Ирина Кильфин – делает ХОРОШУЮ музыку….
Отличные аранжировки, давно не получал такого удовольствия от звука, эту пластинку стоит найти и послушать – издана в Израиле.

Михаил Дюков для blatata.com, 2013 г.

1. Мой любимый город
2. Антракт
3. Ты обещал
4. Он и она (дуэт с Владом Зерницким)
5. Ягодка
6. Моим друзья
7. Два сердца (дуэт с Борисом Гуляриным)
8. Певица пела о любви
9. Песня любви (дуэт с Владом Зерницким)
10. Пожарный
11. Телефон не звонит

Bonus:
Он и она
Антракт
Ты обещал
Мой любимый город

Музыка (2-5. 8), слова (1, 3-6, 8, 11), вокал – Ирина Кильфин
Музыка – Эдуард Шор (1, 10), Михаил Машкауцан (6, 11), Б. Гулярин (7), В. Зерницкий (9)
Слова – Е. Минин (2, 10), Т. Штерн (7), М. Рэй (9),
Дмитрий Геллер – труба
Борис Гулярин – саксофон
Михаил Машкауцан – гитара
Ник Кишиневский — гитара

Представляем вам музыкальный альбом Ирина Кильфин «Певица пела о любви», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Ирина Кильфин «Певица пела о любви», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.