Александр Иваненко «Я назову тебя любимая», 2011

Александр Иваненко «Я назову тебя любимая», 2011

Александр Иваненко – представитель так называемого лирического и эстрадного шансона проживает в Вологде, активно сотрудничает с Николаем Котриным, часть музыку к песням написал Михаил Колчин, более известный, как Михаил Блат…. Исполнитель «жесткого шансона». Альбом получился интересный и приятный, большой плюс – сыграно все вживую, как говорится – «руками»…
Кстати, работа аранжировщика Антона Чекавинского обращает на себя внимание, сыграно все в меру и со вкусом, что иногда не хватает современной музыке, причем, невзирая на жанр и стиль, в котором работает музыкант. Но тут, однозначно, видно неспешная и кропотливая работа и над звуком вообще и над альбомом вообще…

В последние время поклонники шансона разделились на две неравные части – одни требуют «маргинального» и «жесткого» шансона, вторые уверяют, что аудитория устала от «хрипатых песен про колючку»… На самом деле, шансон – разнообразен и многолик, это же просто песня, которую, в данном случае, исполняют на русском языке…
У Александра Иваненко мягкая лиричная манера, чем-то отдаленно напоминает (только напоминает, а не копирует) – Сергея Любавина… во всяком случае, мне так показалось, что-то есть и от хорошей эстрады 1980-х годов и немного «южной» мягкости вокала. В любом случае, как я понимаю, это еще пока только начало пути артиста, всегда нужно послушать вторую пластинку, чтобы понимать, куда движется и сам исполнитель и авторы, которые с ним работают.

Альбом «Я назову тебя любимая» рассчитан на широкую аудиторию, его плюс, что он вышел большим тиражом в Москве и уже был замечен в самых разных городах по всей стране, что дает ему шанс быть услышанным. Конечно, современные технологии не остались в стороне от такого события и он уже достаточно широко растиражирован пиратами в интернете. Это, опять же. Говорит, что работа достаточно удачная для дебютного альбома…
И это, опять же, показывает, что совершенно не обязательно жить в Москве или Питере – талант и хорошие песни всегда сам просочатся и найдут своего слушателя… конечно, не мешало бы поддержать альбом и артиста видео, ведь опять же все те же современные технологии требуют от артиста не только аудио, но и видео… Думаю, оно и не за горами, тем более, как я знаю, артист не остановился на достигнутом и работает уже над следующим своим альбомом.

Подумалось еще вот о чем, за счет такого, что сделаны свежие, не стандартные аранжировки для жанра, диск Александра Иваненко «Я назову тебя любимая» и сейчас и через пару лет будет слушаться, это не сиюминутная музыка… Да, для широкой аудитории, но не потребу, а скорее – для души.

Михаил Дюков для blatata.com, 2013 г.



01. Кленовый лист (3:35)
02. Подснежники (4:05)
03. Я назову тебя любимая (3:36)
04. Пришёл мороз со стужею (2:41)
05. Дожди до десятого (3:17)
06. Сашка (2:34)
07. Облака России (памяти Шмоткина А.) (3:48)
08. Подруга-осень (3:15)
09. Подруги! (2:32)
10. Сонька (3:43)
11. Прощание с журавлём (2:59)
12. Дорогой человек (3:27)

Вокал – Александр Иваненко
Слова – Н. Котрин (1-5, 7-10, 12), С. Созин (6), народные (11)
Музыка – Н. Котрин (1, 4-6, 8, 11, 12), М. Колчин (2, 3, 9, 10), А. Черноглазов (7)

Accordion, Bayan, Guitar – Антон Чекавинский
Arranged By – Антон Чекавинский
Backing Vocals – Анна Александрова, Антон Чекавинский, Мария Танцюра, Наталья Похачевская
Balalaika – Евгений Олехов
Guitar – Сергей Сундиев, Сергей Филимонков
Photography By – Галина Смирнова
Producer – Николай Котрин
Rap – Vlad Boss
Saxophone – Владимир Ершов, Сергей Кузнецов (6)
Violin – Михаил Романов (3)

Представляем вам музыкальный альбом Александр Иваненко «Я назову тебя любимая», 2011, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Александр Иваненко «Я назову тебя любимая», 2011, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.