Ляля Рублева «Родина» 2012

Ляля Рублева «Родина» 2012

Сайт «Классика русского шансона» уже давно анонсировал новый диск американской исполнительницы русского происхождения Ляли Рублевой «Родина» и вот – свершилось. На следующей неделе пластинка появится в российских магазинах и, конечно же, зарубежных.
Альбом записан, аранжирован и издан студией «Ночное такси», широко известной тем, что уже много лет выпускает серии пластинок в жанре шансона по-русски. Ляля Рублева несколько лет назад уже выпускала свой сольный диск на этом лейбле и вот новый совместный проект. И если ранее это был эстрадный лирический проект «Среди друзей, среди дорог», то в этот раз публике представлена жанровая пластинка.

Диск «Родина» — создан на слиянии трех основных тем – эмигрантская песня, современный городской романс и небольшая щепотка классического шансона с его хулиганскими нотками и темами. У Ляли Рублевой классическое вокальное образование, но, что скрывать, много лет она поет и в ресторанах, отсюда одновременно и высокий профессионализм исполнения, и некоторые жанровые нотки.
Думается, эта пластинка придется по душе поклонникам шансона – здесь и классика жанра, и, например, вещи из репертуара «короля блатной песни» Аркадия Северного, адаптированные специально для Ляли Рублевой. Получилось очень интересно и ярко, спето совершенно по-своему, без всяких подражаний и пародий, чем иногда грешат некоторые современные исполнители шансона.

Интересная работа, возможно, не совсем характерная для самой Ляли Рублевой, какой ее привыкли видеть и слышать поклонники, но, несомненно – талантливая и яркая. С хорошими и профессиональными аранжировками, сильным вокалом, где-то веселая и бесшабашная, где-то сживающая сердце грусти и тоски пластинка. Кстати сказать, наверное, на сегодня певица Ляля Рублева чуть ли не единственная, кто позволил себе вернуться и решил вернуться к эмигрантскому и ностальгическому репертуару… Почему-то считается сегодня, что тема эта не актуальна, а вот отказалось – болит и ноет, или, может быть, мы придумали себе это сами?!

01. Вступление – А. Фрумин
02. Pодина
03. Bишня — сл. и музыка И. Юхневич
04. Oсень
05. Tакси — сл. и музыка В. Бобков
06. Oфицеры
07. Прощальный вальс — сл. и музыка И. Юхневич
08. Муженёк — сл. и музыка И. Юхневич
09. На два дома — сл. В. Галас, муз. Б. Людковский
10. Хаим
11. Я не могу тебя забыть — сл.В. Пурга, муз. Б. Людковский
12. Джони — сл. Я. Гальперин, муз. Б. Людковский
13. Саксофон — сл. и музыка Б. Людковский
14. Я гордая — сл. Л. Серопова, муз. Б. Людковский
Бонус-трек
15. «Новый год» — сл. и музыка Б. Людковский

Вокал – Ляля Рублева
Аранжировка: А.Оганесян (4-6, 12), Ю. Эйхманис (9, 11). В. Дон (2, 3, 7, 8, 10, 13, 14), Б. Людковский (15)
Саксофон — Б. Людковский, гитара — А. Оганесян

Михаил Дюков для blatata.com, 2012 г.

Представляем вам музыкальный альбом Ляля Рублева «Родина» 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Ляля Рублева «Родина» 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.