Жека «Вдыхая друг друга» (2012)

Жека «Вдыхая друг друга» (2012)

13 сентября 2012 года в свет выходит новый долгожданный альбом Евгения Григорьева (Жека – по этому псевдониму его также любят и знают слушатели и зрители). Это уже восьмой полновесный альбом автора-исполнителя из славного города Кургана, который около десяти лет назад приехал покорять Москву… и он ее покорил. Сперва песней «Рюмка водки на столе» — первая версия прозвучала от Калининграда до Магадана в исполнении знаменитого Григория Лепса, потом уже – в авторском исполнении…
Жека он всегда разный и непредсказуемый…. Он может быть разухабистый и очень даже хулиганский, а может…

Унеси в ладонях тепло
Чёрно-белых берёз,
Дерзкий взгляд цыганских костров,
Да бессмысленность звезд.
Високосной ранней весной
Мой единственный друг,
В старенькой фуфайке ушёл
На чужую войну.

А потом принёс военком
Свою страшную весть,
Почему в глаза я его,
Так боялся смотреть.
Високосным летом в росу
Мой единственный друг,
Возвратился с этой войны
В деревянном гробу.

От таки песен горло сдавливает от нечаянной… толи слезы, толи спазма… толи соринка в глаз попала, вот так просто и доходчиво, даже когда это поется под аккомпанемент дворовой гитары – о страшном и неизбывном. Сейчас в песнях Жеки больше лирики, больше осени и любви, но нет-нет да и проскользнет нечто цыганское, разухабистое на подобии «Уйду к цыганам».

Когда не нужно лишних слов,
Их много, только все не те,
Чтоб ими выразить любовь,
Нам, в бесконечной суете.
Хоть до краёв, хоть через край,
Тебя мне мало всё равно,
Не, сомневаясь, выбирай
За нас все решено давно.

Жека «Вдыхая друг друга»

Поэтому аудитория Евгений Григорьева – она огромна, она разновозрастная и она не прогнозируется математически, тут все от эмоции, от сердца, от души. Поэтому эти песни ждут, любят, слушают… каждый находит в них что-то свое, над ними не властны хит-парады и провинциальные фестивальчики – Жека медленно и верно, ведомой только ему одному, идет своей дорогой к заветной цели. У него, казалось бы, относительно молодого еще автора, есть свои клоны, свои подражатели, свои двойники. А уже только это одного говорит о народной, а не купленной или искусственно созданной популярности.
Гастрольный тур, связанный с презентацией нового альбома Жеки (Евгения Григорьева) «Вдыхая друг друга» начнется 5 октября в Воронеже, прокатится во центральной части страны и по предварительным данным окончится 30 ноября в Москве в ЦКИ «Меридиан». Так что при желании – любой желающий может увидеть и услышать новые песни Жеки этой осенью.

Вокал, музыка и стихи – Жека (Евгений Григорьев)

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Жека «Вдыхая друг друга» (2012), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Жека «Вдыхая друг друга» (2012), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.