Александр Шапиро «Ностальгия по любви», 2011

Александр Шапиро «Ностальгия по любви», 2011

Александра Шапиро по полному праву называют последним романтиком русского шансона, вот и новый, уже одиннадцатый по счету альбом, подтверждает это. Он дебютировал в далеком 1996 году пластинкой «Играй, моя гитара», очертив ею свою нишу в жанре. И все эти годы Шапиро себе не изменяет: грамотные тексты, хорошие приятные аранжировки, много гитарного саунда.
Думается, что у этих песен был, есть и будет свой слушателей, ведь жанр шансон – это не только хриплые и блатные надрывы про зону, но и просто песни о жизни – веселой, грустной, такой, какая есть во всем свое многообразии.
Новая пластинка Александра Шапиро «Ностальгия по любви» получилась довольно большой, семнадцать треков, традиционная авторская стилистика и манера. Небольшое нововведение – альбом не издан, а выложен в интернет для свободного скачивания, стоит пометка «Первый Интернет-альбом». С одной стороны – это освобождает автора от необходимости общения с издателями, переговоров, уговором и тд, и тп. С другой стороны – часть коллекционеров не заполучит этот альбом в свои фонотеки, те, кто привык ставить на полки фирменные диски, а не «слепые» болванки.
Но, опять же, это право автора – как и где выпускать свои диски.

1. Intro (мелодия)
2. Ностальгия по любви
3. Обычная история
4. Любимые
5. Далекий городок
6. Дружба
7. Еще раз про войну
8. Один вопрос
9. Катит поезд
10. Снова карты свои разложу
11. В добрый путь
12. Всё у нас получится
13. Хочется туда
14. Дорога в детство
15. К нам пришел Новый год
16. Прикосновение любви
17. Милая моя, нежная моя
18. Тихо падает снег (ремикс)

Слова, музыка, аранжировка, вокал – Александр Шапиро
Дизайн обложки — Александр Аверьянов

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Александр Шапиро «Ностальгия по любви», 2011, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Александр Шапиро «Ностальгия по любви», 2011, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.