Piotr Lempa «Romanse Rosyjskie», 2011

Piotr Lempa «Romanse Rosyjskie», 2011

Мало кто знает, что в районе 1923-1924 годов Александр Вертинский жил в Польше, а именно в курортном городе Сопоте, позднее известный в СССР местом, где проводились вокальные конкурсы. Но, так или иначе, Александр Вертинский, который, по всей видимости, не записал в Польше ни одной пластинки, но написал там довольно много песен… как то «Пани Ирэна» и многие другие.

Тихо тянутся сонные дроги
И, вздыхая, ползут под откос...
И печально глядит на дороги
У колодца распятый Христос.

И хотя эти строки были написаны уже в 1925 году (песенка «В степи Молдаванской»), когда Александр Николаевич покинул Польшу, это очень характерный пейзаж для католической Польши как тогда, так и сейчас. И вот польский бас Петр Лемпа записал диск русский и цыганских песен, часть которых были в репертуаре Вертинского и год назад певец представил их публике. Пластинка имела и имеет довольно большой успех, кстати, песни исполнены на польском языке, что диск выдержал несколько изданий и продается не только в Польше в частности, но и в Европе и в США.
У Петра Лемпы довольно приятный тембр, публика его любит, сейчас он – один из востребованных польских басов и эта работа вокалиста показала еще одну грань его творчества.
Увы, в России пока этот диск обнаружить не удалсть.

1. Droga
2. Gori, Gori
3. Pom#243;z mi
4. Zapomnij juz
5. Ide sam
6. Ej Uchniem!
7. Bubiency
8. Bajkal
9. M#243;w mi o milosci
10. Ognisko
11. Wolga, Wolga
12. Koniec dnia
13. Byl bal

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Piotr Lempa «Romanse Rosyjskie», 2011, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Piotr Lempa «Romanse Rosyjskie», 2011, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.