«VulgarGrad» «Limonchiki», 2012

«VulgarGrad» «Limonchiki», 2012

В преддверии своего тура по Германии, который прошел зимой этого года, австралийская группа «VulgarGrad» выпустила оригинальный сингл «Лимончики», желтоватый винил, напоминающий срез этого фрукта. На пластинке всего две песни «Лимончики» и «Ой-ой-ой», взятые, по всей вероятности, из репертуара Аркадия Северного. По крайне мере, копируют и исполняют они именно его вариант. На заглавную песню снят и клип, для продвижения в инете и ТВ. Группа «VulgarGrad» работает в манере, напоминающий стиль групп «Ля минор» и «Ленинград», то есть – живой звук, струнные инструменты и духовые.
К сожалению, пластинку можно найти только в Германии, что делает ее коллекционным раритетом для поклонников шансона. Все сыграно и спето, в традиционной для этой группы, манере… Хотя вроде как и странно, коллектив живет и работает в Австралии, солист группы – поляк. Так и вспоминаются слова Владимира Семеновича Высоцкого:

Проникновенье наше по планете,
Теперь особенно заметно, вдалеке,
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке….

Русская блатная песня проникает повсюду и повсюду она любима и востребована.

A — Limonchiki
B — Oy Oy Oy

Recorded by Justin Marshall
Overdubs by Phil Mcleod
Mixed and Mastered by James Wilkinson

VulgarGrad:
Jacek Koman (vocals)
Adam Pierzchalski (trumpet, backing vox)
Ros Jones (trombone)
Andrew Tanner (contrabass balalaika, backing vox)
Renato Vacirca (drums, backing vox)
Nara Demasson (guitar, backing vox)
Phil Mcleod (accordion, backing vox)

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом «VulgarGrad» «Limonchiki», 2012, выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание «VulgarGrad» «Limonchiki», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.