Александр Заецъ «Логово души», 2012

Александр Заецъ «Логово души», 2012

В шансоне появился новый действительно яркий, очень афористичный и самобытный автор – москвич Александр Заецъ, вот только-только выходит его второй поэтический сборник «Логово души», к которому будет прилагаться диск с песнями на стихи поэта в исполнении новосибирского шансонье Александра Заборского.
Вот что пишет российская пресса об этих песнях и стихах:

«Мы можем сами выбрать свой путь и судьбу, исходя только из пяти данных нам альтернатив: «СМЕРТЬ-ТЮРЬМА-СУМА-ВОЙНА-АЛКОГОЛЬ». Исходя из этого, действие главным образом происходит в тюрьме, тюрьма имеет аллегорический смысл: мы не свободны в своём выборе, хотя наши души свободны.
Заключённые тоже люди и они тоже мечтают, любят родину, носят крестик и хотят попасть в рай. Гротеск заключается в том, что мы перекладываем ответственность на власть за всю несправедливость и неравенство людей, которое существует на этом свете. И нам кажется, что если мы нарушаем закон, то это предопределено свыше, соответственно, и рай не может быть один для всех – для преступников должен быть свой, «воровской рай».
На самом же деле выбор всегда есть, в том числе и нравственный».

Песни и стихи очень разные…. Яркие, едкие и местами горькие зарисовки о жизни зрелого, умудренного непростым жизненным опытом человека. Но эти едкость и горечь не злы, не обжигают ядом, они нежны и ироничны, местами – с огромной нежностью к своим непутевым героям. Кто оступился – тому есть куда подняться… он не загордится, не отвернется от старого друга, не пырнет его ножом в спину.
Его песни уже поют Александр Заборский, Михаил Гулько, Аркадий Сержич и многие другие…

Так что, запомните это имя – Александр Заецъ, сам он петь не будет, но, очевидно, скоро очень удивит любителей настоящего русского шансона чередой ярких песенных проектов, которые уже готовятся к изданию.
Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Александр Заецъ «Логово души», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Александр Заецъ «Логово души», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.