Жека «Grand Collection» DVD, 2012

Жека «Grand Collection» DVD, 2012

Когда начинают говорить о Жеке (Евгении Григорьеве), как об авторе только песни «Рюмка водки на столе», которая известна, прежде всего, в исполнении Григория Лепса, иногда забывают, что сам Евгений и сильный автор, и яркий исполнитель. В начале своей музыкальной карьеры в родном Кургане он экспериментировал с роком, но постепенно его интересы сместились в сторону жанра, именуемого шансоном. Когда-то сам Евгений сказал в одном своем интервью:
Шансон – это гремучая смесь жанров
Определить, где кончается Жека (скажем так) блатарь, хотя блатными эти песни назвать нельзя, где начинается Жека-лирик и где продолжается Жека-рокер и эстрадник – сказать очень сложно. Фирменный саунд, визитная карточка Жеки – это гитарный звук, на этом DVD (что особенно важно и интересно) – работа исполнителя с живыми музыкантами, а это всегда дорого стоит и всегда интересно зрителю и слушателю. Песни Жеки поют и Александр Дюмин, и другие певцы… Кстати, как от автора, как мне кажется, нам еще стоит ждать много неожиданных сюрпризов – стиль его узнаваем, это хорошо, образность и афористичность текстов – вызывает уважение. А еще желание рекомендовать начинающим и работающим в жанре авторам поучиться, или хотя бы обратить внимание, как на грамотность текстов, так и на верность, однажды выбранному стилю и тематике… А не суетливое метание от одной темы, к другой, порою – уморительно безграмотных.
Евгения хочется поздравить с новой интересной работой, надеемся, что он порадует поклонников и новой сольной пластинкой.

01. Синеглазые озёра
02. Звон серебряный
03. Одинаковые сны
04. Играет Дассен
05. Без любви
06. Кукушка
07. Я, как осенний лист
08. По нулям
09. Баллада о первом встречном
10. Рюмка водки на столе
11. Растревоженная птица
12. Синева
13. Золотко
14. Гололед
15. Байкал
16. Таксист
17. Ля минор
18. Остывший чай
19. Будем жить

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Жека «Grand Collection» DVD, 2012, выходивший в формате DVD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Жека «Grand Collection» DVD, 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.