Марк Винокуров «Grand Collection», 2012

Марк Винокуров «Grand Collection», 2012

Год 2012 для Марка Винокурова относительно юбилейный – 21 год назад он дебютировал своим первым альбомом, за эти годы у него их вышло, кажется, шесть… и вот теперь, сборник лучшего. Винокуров, прежде всего, исполнитель и работает с очень разными и яркими авторами, что и доказывает эта пластинка.
Репертуар Марка Винокурова – это, прежде всего, лирический шансон… мелодичный, красивый… для широкой аудитории, для тех, кто не очень воспринимает хрипловатые голоса под излишне ритмичную музыку с минимумом мелодии и максимум лагерного арго.
Есть и несколько патриотических вещей, куда русский шансон без этой тематики? Потому как попса и эстрада, в большинстве своем, как-то стыдливо отвернулись от таких песен… Раньше делом чести и совести было ездить на фронт в качестве концертных бригад или летать в горячие точки, поднимать боевой дух солдат… Сейчас, как не странно, чаще на себя эту шинельку примеривают шансонье…
Так что, сборник Марка Винокурова, для широкого круга, как для поклонников исполнителя, так и для тех, кто, может быть, только откроет для себя имя этого шансонье и будет искать другие его номерные пластинки.

01. Борька
02. Наполи
03. Аурика
04. В армейском госпитале
05. Березки России
06. Белая акация
07. Две голубки
08. Смородина
09. Белая ночь
10. Кабриолет желаний
11. Сероглазая колдунья
12. Чужая женщина
13. Молодая
14. Думать обо мне
15. Февраль
16. Джо Дассен

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Марк Винокуров «Grand Collection», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Марк Винокуров «Grand Collection», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.