Юля Беломлинская - Бедная девушка (2001)

Юля Беломлинская - Бедная девушка (2001)

Альбом Беломлинской мне привезли из Штатов – здесь его найти не удалось, как сначала покажется, слегка странный и не жанровый, но только на первый невооруженный взгляд. Начну с того, что все это – настоящий городской романс в почти его первозданном виде и смысле, как было почти сто лет назад: песни в стиле «Маруся отравилась» под соло гитары. Все песни авторские, но идут из нашей исторической памяти, с цитатами самыми невообразимыми и легко-узнаваемыми. Хлеборезка – самое теплое место в лагере, здесь – эмигрантская жизнь в Нью-Йорке; песня горькая и пронзительная, с легким женским матюком. Вариант «Пропил Ваня» на мотив «Семь сорок», а «Синий платочек» — белогвардейский романс, это стоит послушать. Нарочито простой звук, записанный в Штатах (где живет Юля) и перенесенный с ленты бобин на лазерный диск (в Киеве). Альбом Беломлинской чем-то напоминает стиль и песни Дины Верни, что записаны четверть века назад. Возможно, что это и есть долгожданное продолжение, а может – просто произошла смена поколений, и теперь поют так. Песни перетекают одна в одну, создавая законченную строгую логическую линию. Для неподготовленного слушателя имеется двенадцати-страничный буклет с подробными комментариями к каждой песне.

Виктор Золотухин


1. Верная жена
2. Настя
3. Мария
4. Алеша
5. Еврейская девушка
6. Не ругайте, мама
7. Тум-балалайка
8. Девичья доля
9. Хлеборезка
10. Привокзальный буфет
11. Картэр-отель
12. Псалом
13. Фрейлехс
14. Шар голубой
15. Госпиталь
16. Воронья песня
17. Синий платочек
18. Работник песни
19. Невечерняя заря
20. Письмо
21. Медведь

Представляем вам музыкальный альбом Юля Беломлинская - Бедная девушка (2001), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Юля Беломлинская - Бедная девушка (2001), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.