Олег Бокситогорский «Под холодным душем» 2009

Олег Бокситогорский «Под холодным душем» 2009

Это дебютный альбом автора-исполнителя из города Бокситогорска – Олега Василькова издан санкт-петербургской студией «Ночное такси». Первые две песни – анонс следующего диска, который уже находится в работе. Сам диск абсолютно лирический, на первый взгляд, тексты немного «не причесаны», но это не умоляет их. Ведь так и поют непрофессионалы – душой, эмоциями, смыслом внутри текста. Пусть сам вокал Олега Бокситогорского – небольшой, в Жанре большого, в общем-то, и не требуется, он льется мягко. Пусть несколько штампованная фраза, но вот так люди за столом и во дворах под гармошку поют – просто, без сумасшедших аранжировок.
Поначалу мне показалось, что вокал чем-то похож на Геннадия Рагулина (группа «Архив ресторанной музыки»), но это только на первый взгляд. Приятный тембр, без надрывной хрипотцы и без блатной блажи. Может быть, немного странно, веселые и игровые песни выставлены во вторую часть пластинки, видимо такова авторская задумка. Есть даже немного рок-н-ролльного оттенка, по всей вероятности, влияние раннего БГ. А вот он бывает и таким, русский шансон.
Михаил Дюков для blatata.com, 2009 г.

1. Вступление – А. Фрумин
2. Шофера
3. Весна
4. Плачут бабы
5. Весенняя
6. Мама
7. Ах, не плач
8. Под холодным душем
9. Жизнь
10. Старость
11. Русский мужик
12. Морская гладь
13. Саня, друг

Музыка, слова, вокал – Олег Бокситогорский
Аранжировка – Виктор Смирнов (2, 3), Игорь Володин (4-13)
Сведение, звукорежиссер и мастеринг – Вячеслав Распопов

Представляем вам музыкальный альбом Олег Бокситогорский «Под холодным душем» 2009, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Олег Бокситогорский «Под холодным душем» 2009, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.