5th Avenue

5th Avenue

5th Avenue — немецкая рок-группа из Гамбурга, которая существует с 1989 года. Она была одной из первых групп, сыгравших на Wacken Open Air. Группа снова играет вживую с декабря 2012 года. В августе 1990 года она играла вместе с группами Ax'n Sex, Motoslug, Sacret Season, Skyline и Wizzard. Группа играла на различных фестивалях и на разогреве для таких групп, как Katrina and the Waves, Little River Band, Plan B, Saxon, Mama's Boys и D-A-D.
В 1994 году 5-я авеню подписала контракт с главным лейблом Dream Circle Records / Polydor. Дебютный альбом был выпущен в Goodnight L. A. студии режиссера Роджера Саммерса. Первый сингл Luka был успешным на радио. За этим последовали изменения и трения в группе. Альбом не был выпущен. После первого Wacken Open Air в 1990 году они также были приглашены на фестивали в 1991, 1992, 1993 и 1995 годах. В 1994 и 1995 годах читатели Hamburger Morgenpost признали 5th Avenue самым популярным Гамбургским коллективом на разогреве. 
В начале 1996 года группа распалась. Она играла к 20-летию фестиваля Вакена (2009), но не в оригинальном составе и без собственных композиций. В декабре 2012 года группа дала концерт в традиционном Kaiserkeller. Благодаря большому отклику группа продолжила и сыграла в качестве специального гостя в Metal-Dayz в рыночном зале. В 2014 году вышел EP It's Been a Long Way, смешанный Деннисом Уордом. К 25-летию Wacken Open Air 5th Avenue играла там в седьмой раз в 2014 году и отпраздновала свое 25-летие обширным фестивальным туром.
В 2015 году группа отправилась в тур по приглашению Hooters. В студии Chameleon они записали новый концертный альбом под руководством Эйке Фриз и Александра Дитца (Deep Purple, Saga, Gamma Ray, Heaven Shall Burn). В 2016 году 5-я авеню подписала контракт с Keiler Records. В 2016 году вышел альбом Last Greetings From The Petting Zoo.
Борис Торхин

5th Avenue - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о 5th Avenue с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.