5 Seconds of Summer

5 Seconds of Summer

5 Seconds of Summer — австралийская поп-рок группа из Сиднея. 5 Seconds of Summer были основаны в начале 2011 года Люком Робертом Хеммингсом, Майклом Гордоном Клиффордом и Калумом Томасом Худом, которые совместно посещали Северо-Западный христианский колледж в Сиднее. В 2012 году группа вызвала некоторый интерес со стороны крупных музыкальных лейблов и издателей и, наконец, подписала контракт с Sony ATV Music Publishing. Хотя они продолжали не получать никакой дальнейшей поддержки, кроме как в Facebook и Twitter, достигли своего первого музыкального релиза, EP под названием Somewhere New, номер 3 в чартах iTunes в Австралии и попал в топ-20 в Новой Зеландия и Швеция.
Они достигли большого международного успеха, когда Луи Томлинсон из британо-ирландской группы мальчиков One Direction написал в Твиттере ссылку на видео на YouTube своей песни Gotta Get Out. В этом твите он упомянул, что некоторое время был фанатом 5 Seconds of Summer.

5 Seconds of Summer - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о 5 Seconds of Summer с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.