Готовится к изданию книга об истории Студии «Ночное такси»

Готовится к изданию книга об истории Студии «Ночное такси»

Осенью 2018 года в Санкт-Петербурге выходит книга «Ночное такси. 30 лет по дорогам шансона», которую в свое время написали основатель Студии Александр Фрумин и калининградский журналист Михаил Дюков. Отдельные главы уже публиковались порталом «Классика русского шансона», теперь она выйдет в авторской версии.
В книге повествуется не только о создании самой Студии «Ночное такси, но и о создании и работе «Радио шансон», но также о тех дисках и людях, которые работали со Студией все эти годы.
Михаил Дюков немного рассказал об этом проекте:

— Мы писали книгу вместе с Александром Викторовичем в течение полугода в Питере, Юрмале и частью в Париже, куда ездили на фестиваль шансона по-русски. Это рассказ от первого лица, то, что знал и помнил только сам Фрумин, поверьте, он обладал феноменальной памятью и знаниями этой темы. Там нет оценок людям или событиям – сухое изложение фактов.
Кроме того, впервые представлен весь каталог, изданный за эти годы Студией «Ночное такси» — такого никто никогда не делал.

В книге будут цветные иллюстрации, уникальные материалы о проектах и релизах Студии, изданные за годы ее существования. Желающие принять участие в издании этой книги могут обращаться по адресу – garden5000@mail.ru
Вся дополнительная информация по мере поступления будет публиковаться на сайтах «Классика русского шансона» и Студии «Ночное такси».
Эльвира Фрумина для blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
12:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!