Михаил Дюков готовит к изданию песенную антологию

Михаил Дюков готовит к изданию песенную антологию

Не многие знают, что журналист и музыкальный критик, его иногда называют «летописцем шансона» Михаил Дюков еще пишет стихи, в 2004 году у него в Канаде вышел поэтический сборник «Письмо в Нью-Йорк». Но все эти годы он продолжал писать, что-то исполняли артисты жанра – Александр Заборский, Дмитрий Михальцев, Евгений Любимцев, Ося Солнцевский, Алексей Краев и другие. И вот недавно стало известно, что Михаил Дюков готов новый проект – свою песенную антологию, которая выйдет уже летом 2016 года.
Мы попросили его рассказать об этом и он согласился:

— Так получилось, у меня довольно много собралось стихов, которые никто не видел и не слышал, да, что-то поют мои друзья артисты… есть просто стихи… Но как-то в шутку я попросил разобрать все эти завалы моего большого друга Евгения Любимцева и он отобрал около ста текстов, которые можно не только читать, как стихи, но и петь… Когда меня спрашивают – откуда у меня все эти песню про тюрьму и тюремную тоску, честно скажу, не знаю. Ведь у меня есть и много лирики, шуточных стихов… Но, что получилось, то получилось, пока не буду открывать все карты – скоро все сами увидите и прочтете. Попробуйте отнестись к этим песенкам спокойной… ну, вот и жанр такой и я такой.

Известно, что в анталогии будут следующие разделы: «Под конвоем», «Воркута», «Кресты», «Письмо на волю», «Воркутинский снежок» и «Актриса».
Сергей Кирин blatata.com
Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
12:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!