Михаил Дюков выдвинут на премию «Журналист года»

Михаил Дюков выдвинут на премию «Журналист года»

Известный калининградский радио и тележурналист, исследователь жанра шансона Михаил Дюков выдвинут на звание «Журналист года — 2011» в номинации «Лучшее интервью». Михаил последние семь лет работает на радио, сначала на «Радио Шансон – Калининград», затем перешел работать на радио «России» и «Маяк», также он работает и на телеканале «Россия – 1».
Только за последний год героями его программ стали Владимир Качан, Андрей Козловский, Таня Лебединская, Михаил Бурляш, Виктор Супрун, Евгений Любимцев, Вица Цыганова, Виктор Королев, Рада Рай и многие-многие другие артисты, писатели, бизнесмены. Он снял документальный фильм о принесении пояса Пресвятой Богородицы в России, во время поездки на Афон. Параллельно с этим вышло три большие работы – «Путеводитель по русскому шансону – 2», «Антология русского шансона» и совместно с Александром Фруминым написана книга «Ночное такси – 25 лет по дорогам шансона». Михаил Дюков регулярно пишет и для сайта «Классика русского шансона» аналитические статьи, обзоры музыкальных и книжных новинок, участвует в фестивалях и проектах исполнителей шансона.
И, как рассказал, глава калининградского отделения Союза журналистов России Семен Кушнеров, на конкурс прислано двести двадцать работ. Планируется определить победителей в пятнадцати номинациях, в том числе лучшие радио, телевизионные программы, интервью и информационные публикации в печатных и электронных СМИ. Размеры премий пока не определены, церемонию вручения наград планируется приурочить к 5 мая, который в СССР отмечался как День печати.
Сергей Воронин, blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
14:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!