Как стало известно сайту «Классика русского шансона» калининградский журналист и исследователь русского шансона Михаил Дюков окончил работу над своей новой книгой «Русская песня. 200 лет истории».
Вот что нам рассказал сам автор:
Книга вместила в себя рассказы об исполнителях в жанре русской песни, поэтах, композиторах, издательских и продюсерских компаниях, теперь статьи дополнены не только фотографиями, но и адресами официальных сайтов исполнителей, уточнены и расширены дискографии и биографические статьи. На сегодняшний день музыкальная энциклопедия Михаила Дюкова остается наиболее полным изданием, посвященном жанру русского шансона, оно интересно не только профессиональным радио-ведущим и коллекционерам, но и широкому кругу читателей.
Сейчас идут переговоры сразу с несколькими российскими и зарубежными издательствами, готовыми выпустить книгу «Русская песня. 200 лет истории», автор обещает, что к весне она уже выйдет в свет, по уже сложившейся традиции презентация пройдет в Москве и родном для автора Калининграде.
Сергей Кирин blatata.com