Евгений Любимцев выпускает свой первый сольный фильм-концерт

Евгений Любимцев выпускает свой первый сольный фильм-концерт

Так получилось, что на сегодня калининградец Евгений Любимцев, один из немногих авторов и исполнителей в жанре шансона по-русски, кто работает как раз именно в привычных традициях жанра. В его репертуаре блатные и уличные песни, песни окраин, одесский репертуар. По сути дела, он продолжает песенную школу Аркадия Северного, Константина Беляева, «Братьев Жемчужных», Александра Комара и других известных шансонье 1970-х годов.
Не буду скрывать, мне очень симпатично все то, что делает Евгений Любимцев, будь это традиционная блатная песня, его собственные авторские вещи, а также его акустический проекты, посвященные замечательному гитаристу и исполнителю из Воронежа Александру Спиридонову, более известному, как Саша Комар. В течение года Евгений Любимцев принимал участие в съемках «Ночное такси» — новое и лучшее» и Фестивале Аркадия Северного в Санкт-Петербурге. И вот теперь выходит первый сольный DVD автора, куда вошли семнадцать композиций из лучших его сольных альбомов и сборников.
Здесь и жанровая песня, и собственная лирика Евгения Любимцева, и юмористические песенки об Одессе и зарисовки из нашей сегодняшней жизни. Думается фильм-концерт будет хорошим подарком всем поклонникам жанра русского шансона.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
21:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!