19-й фестиваль Аркадия Северного. Итоги

19-й фестиваль Аркадия Северного. Итоги

В Санкт-Петербурге завершился 19-й фестиваль памяти Аркадия Северного, в нем приняло участие 35 артистов, концерт продолжался семь с половиной часов.
Что показал фестиваль – жанр жив и развивается дальше, шла прямая трансляция фестиваля на интернет-радио Шансон24, прошли съемки, которые скоро можно будет увидеть на ТВК «Ночное такси» на YouTube.

Порадовало то, что появились новые интересные имена, но не подкачали и легенды жанра… Кстати, о легендах, специально к фестивалю Аркадии Северного один из солистов ансамбля «Братья Жемчужного» Алексей Дулькевич и компания «Ночное такси» издали роскошный по качеству и содержанию DVD «Концерт длинною в жизнь». Этот факт возбудил мозг некоторых так называемых «коллекционеров и ценителей жанра», которые подняли крик и хай…. Правда, не совсем понятно, по какому поводу?!
Отзыв о выступлении группы звучит так:



— 22 мая 2006 года бессменный руководитель ансамбля «Братья Жемчужные» Николай Серафимович Резанов скоропостижно скончался. С этого дня официально ансамбля «Братья Жемчужные» не существует. Но лавры популярности ансамбля не дают покоя некоторым бывшим участникам и несколько лет назад в С. Петербурге был создан клон ансамбля с немного другим названием «ансамбль Братья ЖемчужНОГО»…… Получается, что каждый участник (а их было более 40 человек со слов покойного Н. С. Резанова) может организовать клон ансамбля и заниматься концертами? Получается всё как обычно в шоу-бизнесе. И вот уже существует несколько «Песняров», «Поющих гитар», «Землян» и т. д. Почему же не создать свою новую группу «ансамбль Алексея Дулькевича», ансамбль Александра Каменного" и т. д. Пробовался в данной новой группе солистом и Денис Стрельцов, но почти сразу же покинул группу. Вот такой краткий, а, может быть, и полный ответ на всю историю «возрождения» легендарного ансамбля «Братья Жемчужные».

Видимо, критик жаждал ответа или бурного спора… Но спорить надо с равными… Где в системе шоу-бизнеса ансамбль «Братья Жемчужного» (экс «Братья Жемчужные») и некие критиканы и коллекционеры, самопровозглашенные гуру? Ответ очевиден, надо руками и головой что-то делать, господа, а у вас весь пар в свисток ушел. Коллектив продолжает записываться и выступать, готовятся альбомы участников команды, именно команды – людей, которых когда-то сплотил Николай Резанов и которые продолжают его дело. В декабре этого года коллектив отметит важную дату – 40 лет со дня образования ансамбля, планируется большой концерт и много гостей, об этом чуть позже сайт «Классика русского шансона» обязательно расскажет.
К осени директор студии «Ночное такси» Александр Фрумин обещал издать 4-дисковое издание на DVD 18-го фестиваля памяти Аркадия Северного, а 19-й выйдет уже к юбилейному – 20-му фестивалю.
Радует, что на концерте прозвучало много новых песен, были новые имена, люди приехали со всего мира – а это самое главное.

1. Ансамбль «Братья Жемчужного» (Алексей Дулькевич, Виктор Смирнов, Александр Каменный (Санкт-Петербург)
2. Андрей Егоров (Санкт-Петербург)
3. Анна Аланд (Санкт-Петербург)
4. Александр Стаканов (Екатеринбург)
5. Евгений Динер (Германия)
6. Вася Пряников (Германия)
7. Ирина Каспер (Германия)
8. Александр Швед (Швеция)
9. Анастасия и Сергей Коваленко (Москва)
10. Дима Казанский (Казань)
11. Капитан Константин Баранов (Эстония)
12. Олег Леонтьев (Санкт-Петербург)
13. Елена Бакурова (Архангельск)
14. Владимир Каплун (США)
15. Евгений Любимцев (Калининград)
16. Владимир Тимофеев (Новосибирск)
17. Дмитрий Суслов (Санкт-Петербург)
18. Александр Бешеный (Якутск)
19. Иван Смелик (Москва)
20. Группа «Folk Катрин band» (Николай Котрин, Виктор Мехнецов, Вологда)
21. Анатолий Топыркин (Можга)
22. Виталий Кочетков (Минск)
23. Слава Мартов (Москва)
24. Сергей Ершов (Саратов)
25. Юлия Лебедева (Москва)
26. Юлия Голос (Санкт-Петербург)
27. Владимир Стольный (Москва)
28. Сергей Вольный (Москва)
29. Майк Привалов (Москва)
30. Дуэт Юлия Феста и Андрей Гражданкин (Москва)
31. Ульяна Врублевская (Москва)
32. Сергей Прищепа (Санкт-Петербург)
33. Вячеслав Московкин (Екатеринбург)
34. Аркадий Беловский (Москва)
35. Владимир Кисткин (Саров)

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!