«Есенинские чтения» Аркадия Северного

«Есенинские чтения» Аркадия Северного

Осенью этого года Студия «Ночное такси» к 120-летию со Дня Рождения Сергея Есенина издаст серию дисков «Есенинские чтения». В него войдут три части, куда помимо легендарного концерта Аркадия Северного на стихи Сергея Есенина, записанный в 1970-х годах в Одессе, войдут и песни современных исполнителей, посвященные Есенину, либо песни на его стихи. В каждый альбом будут включены две такие песни.
Вот что рассказал сайту «Классика русского шансона» о проекте «Есенинские чтения» директор студии «Ночное такси» Александр Фрумин:

— Аркадий Северный знал и любил стихи Сергея Есенина. Он сочинял к ним мелодии и исполнял эти песни всю свою жизнь. В 1970-е годы прошлого века в Советском Союзе Есенина почти не издавали, тем важнее исполнение его стихов талантливым самородком Аркадием Звездиным-Северным в те годы. Фонограммы были записаны в Ленинграде и в Одессе в период 1976-1977 годы. В 3-м томе «Есенинских чтений» примет участие автор-исполнитель из Санкт-Петербурга Ирина Эмирова. Ирина сотрудничает со Студией «Ночное такси» с 2013 года. В 3-томе CD «Есенинские чтения» будут изданы в исполнении Ирины Эмировой композиции «Мурка» и принадлежащая ей по авторству «Россия». СD будет издан в подарочном оформлении digipack, которое наша Студия произведет в Финляндии, и станет доступен для Вас осенью текущего года. Также в проекте «Есенинские чтения» примет участие шансонье из Беларуси Виталий Кочетков.

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
00:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!