Евгений Любимцев «Второй блатной академический альбом. Пиковая дама»

Евгений Любимцев «Второй блатной академический альбом. Пиковая дама»

Калининградский автор-исполнитель Евгений Любимцев закончил запись нового диска «Второй блатной академический альбом. Пиковая дама». Как рассказал в интервью сайту «Классика русского шансона» сам артист, идея созревала давно:

— Я решил записать «женский альбом», то есть те песни, который поются от женского лица, но чаще всего их исполняли мужчины… Мы знаем эти песни в исполнении Аркадия Северного, Михаила Гулько, ансамбля «Братья Жемчужные» и других. Это настоящая классика жанра, песни, которые все знают, любят и поют, но чтобы вот так – под одной обложкой и в одном контексте, как мне кажется, их никто никогда не рассматривал и не исполнял. Слушайте, оценивайте, надеюсь, что альбом должен понравится ценителям блатной и лирической песни.
Ведь многие эти песни стали визитными карточками именного мужчин-артистов, например, Гарик Сукачев – «Я милого узнаю по походке», Михаил Гулько – «Черная моль», ну, и так далее…

Стоит отметить, что пластинка «Второй блатной академический альбом. Пиковая дама» выйдет в серии «Классика русского шансона» в этом году на студии «Ночное такси».

01. Виновата ли я
02. Мама, я жулика люблю
03. Бублички
04. Люблю цыгана Яна
05. Миленький ты мой
06. Мы встретились с тобой на вечериночке
07. Я милого узнаю по походке
08. Черная моль
09. Била мене мати
10. Перебиты поломаны крылья
11. Я по тебе, соскучилась, Сережа
12. Кирпичики
13. Зачем тебя, я милый мой, узнала
14. Я Мишу встретила на клубной вечериночке
15. Самара-городок

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
22:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!