Аркадий Северный и Альбина Десницкая

Аркадий Северный и Альбина Десницкая

Сегодня стало известно, что закончена работа над выпуском третьего тома «Золотой коллекции Аркадия Северного», который выходит при участии московской певицы Альбины Десницкой.
В третий том вошел «Тихорецкий концерт» Аркадия Северного, который специально для этого издания был заново ремастирован и реставрировал по примеру предыдущих дисков этой серии. Альбома Десницкая специально для этого проекта записала две песни из репертуара короля одесской песни – «Журавли» и «Сигарета «Прима».

Как отметил глава Студии «Ночное такси» Александр Фрумин в этом году выйдет четыре выпуска «Золотой серии» Аркадия Северного при участии современных авторов-исполнителей. Сам «Тихорецкий концерт» был записан в Краснодарском крае в 1979 году при участии ансамбля «Встреча», которым руководил Анатолий Мезенцев, который буквально несколько лет назад ушел из жизни.
Стоит отметить, что третий выпуск «Золотой серии» Аркадия Северного при участии Альбины Десницкой появится в продаже уже в начале декабря, а авторские экземпляры певица получит 28 ноября на съемочной площадке в питерском клубе «А2», где будут сниматься новые серии телепроекта «Ночное такси. Новое и лучшее».


Как ранее сообщал сайт «Классика русского шансона» Студия «Ночное такси» в этом году готовит к изданию «Золотую серию» концертов Аркадия Северного. В проекте издание концерта «Соло для двух гитар» в котором примет участие Елена Бакурова, а сегодня стало известно, что будет издан легендарный «Тихорецкий концерт». Об этом в эксклюзивном интервью нашему сайту рассказал глава Студии «Ночное такси» Александр Фрумин:

— Главной особенностью «Золотой серии» — участие в каждом из дисков одного современного музыканта, который исполняет свои композиции, либо песни из репертуара Аркадия Северного. В каждый альбом включены две такие песни. У нас есть опыт подобных изданий, которые мы называем «Мост времен». По такому принципу нами были успешно изданы в прошлом году к 120-летию Сергея Есенина юбилейные «Есенинские чтения» — песни на стихи Есенина в исполнении Аркадия. И вот сейчас — «Золотая серия».
В третьем томе издается «Тихорецкий концерт» Аркадия Северного. Это одна из лучших записей Аркадия Северного, сделана она в 1979 году в городе Тихорецке Краснодарского края — концерт с ансамблем Анатолия Мезенцева «Встреча». Отличительной особенностью этого альбома является использование магнитофона с 38-й скоростью, что выгодно отличает фонограмму от записей, сделанных на 19-й скорости. Для создания фонограммы использовался полупрофессиональный магнитофон «AKAI». Этот концерт обладает необычайно «электронным» звучанием, руководитель аккомпанирующего коллектива Анатолий Мезенцев прекрасно владел электропиано «Ионика» — первым массовым клавишным синтезатором, завоевавшим просторы СССР. Это двухдисковый альбом. Для настоящего издания Студия «Ночное такси» произвела ремастеринг оригинальной фонограммы по новейшей технологии Apple Mastering, позволившей придать максимальную естественность звучанию вокала и инструментов, убрать шумы и поднять уровень сигнала.
В издании «Тихорецкого концерта» А. Северного для Вас будут представлены произведения в исполнении автора-исполнителя из Москвы Альбины Десницкой. Студия «Ночное такси» сотрудничает с певицей с 2016. В апреле она выступала на 21-м фестивале Аркадия Северного в клубе «A2 Green Concert» в Питере. Видеозаписи ее песен «Тропинка» и «Свеча» доступны для Вас на ТВК «Ночное такси» на YouTube.
Для издания «Тихорецкий концерт» Альбина запишет в нашей Студии две песни из репертуара Аркадия Северного: лирическое произведение «Журавли» и известную темповую композицию «Сигарета «Прима».


Стоит отметить, что выпуск альбома Аркадия Северного «Тихорецкий концерт» с участием Альбины Десницкой запланировано на октябрь 2016 года.

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!