Елена Ваенга выпускает новый альбом Лена

Елена Ваенга выпускает новый альбом Лена

Выходит в свет новый долгожданный сольный диск Елены Ваенги «Лена», случится это 4 сентября 2012 года. Этот год для певицы плодотворен и удачен, не успели остыть таблоиды от обсуждения рождения сына Ивана, как Ваенга приготовила хороший удар по прессе (ну, и подарок поклонникам) – новую пластику. На самом деле, событие это было ожидаемое и достаточно легко прогнозируемое, потому как этим летом новые песни вовсю крутились в эфире радиостанций, просто был вопрос времени – сентябрь или октябрь.

Думается, что даже на фоне того, что говорят эксперты о падении продаж на рынке носителей, пластинка Елены Ваенги (в объемах реальных и легальных тиражей) может стать рекордсменом этой осени. Причин успеха, в принципе, две – основной выпуск альбомов намечены на более позднее время – Жека, Сергей Куприк, Андрей Бандера, видимо, Григорий Лепс и Олег Митяев, во-вторых – женщин в шансоне мало, да и Ваенга сейчас еще на гребне волны, так что успех пластинки ожидаем. Опять же, те композиции, которые показывала певица в эфире радиостанций и на концертах, говорят о ее стабильном творческом уровне. Так что провала или явно слабого альбом не ожидается, во всяком случае, разочаровываться не хотелось бы, у Елены за эти годы выходили достаточно стабильные и равноценные альбомы. Она продолжает балансировать на грани эстрады и шансона, не отдавая полностью предпочтение какому либо жанру окончательно. Конечно, за счет этого расширяется аудитория, но с другой стороны, любой автор – он многогранен, он не может себя загнать в какие-то узкие рамки при все желании, например, тот же Сергей Трофимов – здесь и рок, и эстрада, и патриотика, и лирика и блатные жанровые песни.

Так и у Елены Ваенги, что-то пишется и часть своих песен поет только она сама, что-то отдается другим исполнителям, и недоброжелателям и критиканам придется признать – что и за деньги она пишет ярко и талантливо.

И еще, довольно важный косвенный момент, говорящий о прогнозируемом успехе, что за последние несколько лет пираты наплодили столько нелегальным и скомпилированных альбомов и сборников Елены Ваенги – альбом ожидаем. Тем более, что Елена по объективным причинам придется сделать небольшой перерыв в концертах – этот альбом поддержит интерес публики к ее творчеству. А днями еще выходи и DVD «Белая птица» — а это еще одна причина купить и новый альбом «Лена» и если кто-то не купил прежние диски, поискать и их. Так что, тактика достаточно продуманная и совершенно беспроигрышная. Возможно, что достаточно позднее известие о новом диске певицы – это попытка хоть как-то бороться с пиратами, которые, без сомнения, сейчас попытаются заработать по максимуму.

1. Где была
2. Лодочка
3. Сложная песня
4. Больно
5. По моей щеке
6. Ехал ко мне друг
7. Лена
8. Номерок
9. Ре, ля
10. Виски
11. Другу
12. Ленточка
13. Мамочка

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!