Александр Мирный выпустил дебютный альбом

Александр Мирный выпустил дебютный альбом
Студия «Ночное такси» издала дебютный CD Александра Мирного, автора-исполнителя из Пензы.
«Мой первый альбом получил название «От Души», говорит об этой программе автор. — В него входит 10 композиций разных по смыслу и музыке, но все их объединяет одно — они прочувствованы через мое сердце и душу. Эти песни для тех, кто любит и дорожит своей жизнью, отчаялся в жизни, о тех, кто рядом с нами, и о тех, кого уже с нами нет».
В альбоме живо настроение городской песни. Программа преимущественно лирическая – своего рода размышление вслух, доверительное обращение к аудитории. В ней звучат песни о любви, о поисках жизненных ориентиров, отдана дань памяти ушедшим. Есть посвящение родному городу – Пензе. «Я здесь родился, вырос и живу здесь», — повествует автор. Это песни, которые могли бы быть исполнены в своем дворе, под аккомпанемент гитары и очерчены кругом друзей и единомышленников, где, как звучало в популярной бардовской песне 70-х-80-х годов на стихи Ю. Левитанского «друг твоих друзей мне тоже друг, … и брат твоих друзей мне тоже брат, а враг моих друзей мне враг стократ». Отсюда особая задушевность исполнения, когда слушатель одновременно и друг, и критик, и вдохновитель на творческую работу. Мелодическая основа песен сопряжена со стихотворыми строками. Композиции усложнены аранжировками, в записи участвуют различные инструменты — клавишные, скрипка, ударные, но это прежде всего песни для исполнения под гитару. Гитара доминирует, слышится ее голос, гитарные переборы – в основе всех песен. Понравившуюся песню слушатель, такой же парень из двора, повторит вслед за автором, взяв привычные аккорды.
В анонсе к релизу Александр Мирный указал: «Я хочу достучаться до сердец слушателей, и сказать о том, что в жизни с нами происходят разные ситуации, и, как верующий человек, я считаю, мы должны их преодолевать с достоинством и уважением к другим людям».
Эльвира Фрумина для blatata.com
Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
14:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!