Русская рулетка не говорит "прощай"

Русская рулетка не говорит "прощай"

Группа «Русская рулетка» из Атланты (штат Джорджия) под руководством нашего бывшего соотечественника, музыканта Саши Саратовского, известного также как Alex Stone выпустила второй виниловый диск в нехарактерном для жанра EP-формате. Работа получила название «Не говори прощай» («Say no goodbye»). Пусть вас не смущает англоязычное название на обложке, потому как 2 композиции, вошедшие на миньон звучат по-русски.
В отличии от первой пластинки, которая навевала воспоминания о золотом веке Брайтон-Бич и легендарном Викторе Слесареве, новый проект отбрасывает вас в эпоху советских ВИА 1970-х годов с вибрирующим саундом электрогитар, под которые так хорошо звучали романтические песни о любви и разлуке. Обе вещи, записанные на диске, авторские, но идеально выдержаны в той стилистике и потому слушаются хорошо.
Стоит отметить, что и дизайн пластинки блестяще передает атмосферу времени. Диск приятно взять в руки и, на мой взгляд, необходимо иметь в коллекции, как неоспоримый факт развития русской эмигрантской песни в ХХI веке.
Тираж релиза коллекционный — всего-навсего 200 экз.
По вопросам приобретения обращайтесь либо напрямую к артисту (особенно, если вы живете на Западе), либо пишите по адресу shanson-book@mail.ru — часть пластинок на днях прибудет в Россию.
На официальном сайте группы можно послушать все песни и узнать все самые свежие новости.
Та что не стесняйтесь, заглядывайте в гости: https://russianrouletteband1.bandcamp.com/
Остается выразить надежду, что Саша Саратовский и его команда продолжат радовать поклонников русской жанровой
песни своими креативными и талантливыми новинками. Так держать!
www.kravchinsky.com
© Максим Кравчинский (www.kravchinsky.com).
Специально для портала «Классика русского шансона».

Изображение

Изображение

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
17:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!